Пентаса - как принимать гранулы
Здравствуйте. помогите разобраться с дозировкой лекарства.Принимаю ПЕНТАСА 500 мг по 4 таблетки в день. Сегодня купил гранулы Пентаса пакетик 2 г . Сколько и как надо принимать гранулы чтобы сохранить верную дозировку.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таблетках препарат принимали согласно назначениям врача? Как долго? Какие сейчас жалобы?
Юлия Дмитриевна, принимал долго, по назначению врача, жалоб нет сейчас, но не очень хороший анализ Фекальный кальпротектин. Купил в аптеке гранулы принимаю таблетки. Как правильно принять гранулы?
1 пакетик-2 г один раз в день после еды .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Вы принимали по 500 мг 4 раза, то есть суточная дозировка 2 гр в день.
Значит гранулы, которые Вы купили нужно принимать 1 раз в день 1 пакетик после еды. Это как раз будет Ваша суточная доза.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Надо принимать однократно в дозировке 2 гр.