Операция

Добрый день! Моей маме предстоит операция на ИВЛ ,удаление кисты яичника Скажите насколько это безопасно для ее сердца? У неё гипертония и сердечная недостаточность, 51 год.

Здравствуйте, перед проведением операции Вашей маме проведут обследование и консультации необходимых специалистов для того чтобы польза от операции превышала оперативные риски.
Если риск оставлять кисту выше чем риск от оперативного вмешательства, то его необходимо проводить.