Возможно холодовая аллергия на руках
У мужа месяц назад появились типо волдырей на руках. Легкий зуд . После улицы зуд и раздражение сильнее. Итогда в мае было похожее, но не так сильно и проходила через неделю само. Что это? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у вас дисгидротическая экзема.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, лекарственные препараты, продукты питания, профессиональные контакты (дерево,металл,нефтепродукты),животные, длительный контакт с жидкостями, температурный фактор и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь комфодерм М2 2 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бывает холодовая крапивница. Крем Тетрадерм 2 раза в день, перед выходом на мороз-таблетка супрастинекс. Удачи