Можно ли не почувствовать укол в спину

Здравствуйте. Была в кинотеатре, когда села на сидение, ничего не почувствовала, когда снимала куртку (может как-то неудобно повернулась), начала болеть спина справа чуть выше лопатки. Спинку стула проверила, ничего не было, но вдруг упало и я не заметила. Могло ли быть что-то в спинке сидения (иголка от шприца) и можно ли не почувствовать укол в спину? Спина болела несколько дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно невралгия или миалгия. Укол Вы бы почувствовали. Местные нестероидные противоспалительные помогают снять боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Аида, никакие лекарства не пила

Принятый ответ

Здравствуйте, если бы это была иголка, вы бы мгновенно почувствовали. Рекомендую показаться неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило Вы бы это почувствовали, сложно я думаю не ощутить подобное. Осмотрите спину, на наличие следов вкола,травмирования кожи. В целом не паникуйте раньше времени, возможно вы почувствовали кратковременнную парастезию, которая проявляется онемением, покалыванием в различных частях тела. Это неврологическая проблема. Начните приём Магне В 6 форте по 1 к/3 р/сутки в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анна, спину осмотривали. Ничего подозрительного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Невозможно, чтобы Вы не только не ощутили кожей, но и не почувствовали, как игла нажимает на одежду. К тому же, укол - это точечное воздействие, болеть несколько дней просто физически не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здраствуйте,укол Вы бы однозначно почувствовали.
Скорее всего невралгия(неудачно повернулись),ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте. Нет исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анжела, спасибо

От укола боль острая и ощутимая. И не дердится несколтко дней, через пару часов ее можно и не ощущать. Может быть не так(ровно) сели и нерв защемился. Мышечной могла быть боль. Не волнуйтесь. Укол тут ни при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Аида, спасибо

Здравствуйте! Скорее всего произошел спазм в мышце и защемился нервный корешок! По ощущениям именно иглы в спине. Ели уже все хорошо, то рекомендую только ежедневную зарядку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, спасибо

Тогда не переживайте, это неврологические проблемы. Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Дальнейшая тактика по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анна, спасибо

Если на коже нет следов травмы и резкой боли от укола не было, то это однозначно не укол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Михаил, спасибо

На здоровье! Не болейте!

Здравствуйте! Укол в спину шприцом Вы бы почувствовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Галина, спасибо

Здравствуйте, Укол вы бы обязательно почувствовали, это неврология, вам обязательно необходимо консультация невролога, скорее всего это остеохондроз, и вам необходима противовоспалительная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, спасибо

Добрый день. Нет, это невозможно. У вас, скорее всего, просто невралгия или миалгия, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте!
Если с чувствительностью все в порядке (определяют неврологи, иглорефлексотерапевты), то вы почувствовали бы (это как заноза, острие).
При неправильном повороте может быть смещение позвонков относительно основной оси, отсюда ущемление нервов и боль.
Для начала нужно к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Лилия, спасибо