Консультация терапевта /

Можно ли не почувствовать укол в спину — вопрос №194192

Здравствуйте. Была в кинотеатре, когда села на сидение, ничего не почувствовала, когда снимала куртку (может как-то неудобно повернулась), начала болеть спина справа чуть выше лопатки. Спинку стула проверила, ничего не было, но вдруг упало и я не заметила. Могло ли быть что-то в спинке сидения (иголка от шприца) и можно ли не почувствовать укол в спину? Спина болела несколько дней.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно невралгия или миалгия. Укол Вы бы почувствовали. Местные нестероидные противоспалительные помогают снять боль?
Принятый ответ
Клиент
Аида, никакие лекарства не пила

Терапевт
Здравствуйте, если бы это была иголка, вы бы мгновенно почувствовали. Рекомендую показаться неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как правило Вы бы это почувствовали, сложно я думаю не ощутить подобное. Осмотрите спину, на наличие следов вкола,травмирования кожи. В целом не паникуйте раньше времени, возможно вы почувствовали кратковременнную парастезию, которая проявляется онемением, покалыванием в различных частях тела. Это неврологическая проблема. Начните приём Магне В 6 форте по 1 к/3 р/сутки в течение 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спину осмотривали. Ничего подозрительного нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Невозможно, чтобы Вы не только не ощутили кожей, но и не почувствовали, как игла нажимает на одежду. К тому же, укол - это точечное воздействие, болеть несколько дней просто физически не может.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Терапевт
Здраствуйте,укол Вы бы однозначно почувствовали.
Скорее всего невралгия(неудачно повернулись),ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет исключено
Клиент
Анжела, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
От укола боль острая и ощутимая. И не дердится несколтко дней, через пару часов ее можно и не ощущать. Может быть не так(ровно) сели и нерв защемился. Мышечной могла быть боль. Не волнуйтесь. Укол тут ни при чем.
Клиент
Аида, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего произошел спазм в мышце и защемился нервный корешок! По ощущениям именно иглы в спине. Ели уже все хорошо, то рекомендую только ежедневную зарядку!
Клиент
Дарья, спасибо
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Тогда не переживайте, это неврологические проблемы. Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Дальнейшая тактика по результатам обследования.
Клиент
Анна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если на коже нет следов травмы и резкой боли от укола не было, то это однозначно не укол.
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Укол в спину шприцом Вы бы почувствовали.
Клиент
Галина, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Укол вы бы обязательно почувствовали, это неврология, вам обязательно необходимо консультация невролога, скорее всего это остеохондроз, и вам необходима противовоспалительная терапия.
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это невозможно. У вас, скорее всего, просто невралгия или миалгия, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Клиент
Ольга, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если с чувствительностью все в порядке (определяют неврологи, иглорефлексотерапевты), то вы почувствовали бы (это как заноза, острие).
При неправильном повороте может быть смещение позвонков относительно основной оси, отсюда ущемление нервов и боль.
Для начала нужно к неврологу.
Клиент
Лилия, спасибо