Анализ крови

У сына вчера и позавчера было 38.5 Вчера 37.2 Весь день Подкашливал и все Посмотрите, сдали кровь из пальца что можно сказать? И главный вопрос надо ли идти сегодня на приём к врачу? Или пока дома сидеть? И чём-то лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Выполняйте промывание носа АкваМарис классический / 3 раза в день

При отечности слизистой носа можно применять Називин

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате, препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно

Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, получается бежать не надо пока?

Пока не нужно, понаблюдайте ближайшие дни

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение моноцитов говорит о течении вирусной инфекции. В целом ,кровь не острая, соэ в норме , лейкоциты в норме. Сдвигов бактериальную сторону нет

Рекомендую начать симптоматическое лечение. Как горло ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроцитарные индексы и эритроциты в пределах возрастной нормы- анемии нет .

Тромбоциты в норме .

Повышены Моноциты - говорит о том что у ребёнка вирусная этиология инфекции .
Сдвига в бак сторону нет
Поэтому антибиотики не нужны .

Лечение симптоматическое :

Если вдруг повысится температура опять выше 38:
Сбивать можете -
Ибупрофен 5-10 мг / кг , парацетамол 10-15 мг / кг, цефекон ( на выбор , промежуток 3,5 часа )

Нос промывать изотоническими солевыми растровыми ( аквамарис ), так как подкашливание идет из за того что слизь стекает по задней стенке глотки .

К врачу можно не ходить
Обычные ОРВИ- лечится дома .

- проветривайте комнату 2 раза в день
- влажность 50-60%
-температура 22-23 градуса

-Витамин Д3 принимать в профилактической дозировке , круглогодично , каждое утро , за 15-20 минут до еды .
Для крепкого и стойкого иммунитета .
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, какая доза для его?

Возраст
Вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, вес 11
Возраст 10 мес

1000МЕ дозировка витамина Д3