Анализ крови
У сына вчера и позавчера было 38.5 Вчера 37.2 Весь день Подкашливал и все Посмотрите, сдали кровь из пальца что можно сказать? И главный вопрос надо ли идти сегодня на приём к врачу? Или пока дома сидеть? И чём-то лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Выполняйте промывание носа АкваМарис классический / 3 раза в день
При отечности слизистой носа можно применять Називин
Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате, препараты витамина Д в профилактической дозировке ежедневно
Наблюдайте за самочувствием ребенка, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, получается бежать не надо пока?
Пока не нужно, понаблюдайте ближайшие дни
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение моноцитов говорит о течении вирусной инфекции. В целом ,кровь не острая, соэ в норме , лейкоциты в норме. Сдвигов бактериальную сторону нет
Рекомендую начать симптоматическое лечение. Как горло ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроцитарные индексы и эритроциты в пределах возрастной нормы- анемии нет .
Тромбоциты в норме .
Повышены Моноциты - говорит о том что у ребёнка вирусная этиология инфекции .
Сдвига в бак сторону нет
Поэтому антибиотики не нужны .
Лечение симптоматическое :
Если вдруг повысится температура опять выше 38:
Сбивать можете -
Ибупрофен 5-10 мг / кг , парацетамол 10-15 мг / кг, цефекон ( на выбор , промежуток 3,5 часа )
Нос промывать изотоническими солевыми растровыми ( аквамарис ), так как подкашливание идет из за того что слизь стекает по задней стенке глотки .
К врачу можно не ходить
Обычные ОРВИ- лечится дома .
- проветривайте комнату 2 раза в день
- влажность 50-60%
-температура 22-23 градуса
-Витамин Д3 принимать в профилактической дозировке , круглогодично , каждое утро , за 15-20 минут до еды .
Для крепкого и стойкого иммунитета .
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, какая доза для его?
Возраст
Вес ?
Мария Алексеевна, вес 11
Возраст 10 мес
1000МЕ дозировка витамина Д3