СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тошнит с утра уже неделю

Здравствуйте.Тошнит с утра уже неделю,аппетита нет.Нужно ли опять проходить фгдс,если я проходила два месяца назад и как вылечить это?Нарушен сон,могу спать 4 часа ,а потом не могу уснуть,как будто вздрагиваю.Слабость очень сильная.Помогите пожалуйста. Ответьте пожалуйста кто-нибудь!

Гастрит
32 года
3 Марта 2024·Просмотров: 345·Елена, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет, нет необходимости повторного осмотра - фгдс.
Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. И прием прокинетика - ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте.А почему может тошнить из-за чего?Хеликтобактер я пролечила,результ пцр отриц.

скорее всего функциональное расстройство по типу диспепсии, поэтому тошнит.
Если даже кушать не можете, то можно за 20 минут до еды выпить церукал.

По поводу сна - прием глицинат магния 400 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, а может ли вздрагивание как то с желудком быть связано?

нет, это скорее ваша тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, скажите а вместо ганатена можно пить итоприд?

да, это одно и тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, просто дома пока он есть только.Как Вы думаете есть необходимость очно ехать на прием к врачу или пока пропить эти таблетки?

попробуйте таблетки все-таки для начала, два дня. Если лучше не будет - то тогда съездите очно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, такая слабость,похудела за неделю.И никак не проходит. А нексимум это одно и тоже,что нольпаза?

да, одно и тоже.
Вы не кушаете? поэтому худеете, и слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, я ем кисель и воду,боюсь что рвать начнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, а фгдс Вы посмотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста а магнелис в6 или глицинат магния лучше?Посоветуйте пожалуйста.

да,я видела фгдс, там ничего особенного.
лучше глицинат магния именно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо Вам огромное

Поправляйтесь!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, посмотрите пожалуйста так выглядит глицинат магния ,я прекрепила в результы.А то их там много.

да, пробуйте такой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо.Вы настоящий профессионал.

Спасибо за добрые слова)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, это Вам спасибо,что откликнулись.А то я не знала,что делать.Хотела ехать опять фгдс проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, и еще вопрос ответьте пожалуйста.Я принимаю аквидетрим по 14 кап. Так как у меня дефицит витамина д по анализам.А магний с ним можно пить и одну капсулу на ночь?

какой у вас вес? и какой уровень витамина Д в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, 58 кг,169 рост.анализ прикрепила

У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Яковлевна, хорошо.спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ФГДС есть недостаточность кардии, это когда кислое содержимое желудка попадает в пищевод, возникает тошнота, изжога , может быть кашель.
Кроме того по данным ФГДС у вас экспресс методом выявлен хеликобактер. Нужно для уточнения выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер ( важно не принимать препараты 14 дней перед выполнением теста)
В настоящее время от тошноты принимайте церрукал по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 дня.
Пейте достаточно жидкости из расчета 40 мл/ кг веса тела в сутки.
Частое дробное питание. Ввиду тошноты можно в течение недели безмолочную диету. Ограничить жирное, жаренное, соленое, копчёное, острое.
Сон с приподнятым головным концом. Последний прием пищи за 3 часа до сна.
Из лечения.
Церрукал по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 дня.
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.
Ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Ввиду нарушения сна принимайте глицин по 1 таблетке 3 раза в день месяц. Возможно коротким курсом либо при необходимости принимать меласон по 1 таблетке на ночь.
У вас ест дефицит витамина д. Рекомендую прием аквадетрим по 10 капель 1 раз в день утром после еды. Месяц. Затем переход на поддерживающую дозу аквадетрим по 2 капли( 1000 ед) 1 раз в день утром после еды

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.