Консультация терапевта /

Тошнит с утра уже неделю — вопрос №1942049

Здравствуйте.Тошнит с утра уже неделю,аппетита нет.Нужно ли опять проходить фгдс,если я проходила два месяца назад и как вылечить это?Нарушен сон,могу спать 4 часа ,а потом не могу уснуть,как будто вздрагиваю.Слабость очень сильная.Помогите пожалуйста.

Ответьте пожалуйста кто-нибудь!

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нет, нет необходимости повторного осмотра - фгдс.
Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. И прием прокинетика - ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.

Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте.А почему может тошнить из-за чего?Хеликтобактер я пролечила,результ пцр отриц.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
скорее всего функциональное расстройство по типу диспепсии, поэтому тошнит.
Если даже кушать не можете, то можно за 20 минут до еды выпить церукал.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По поводу сна - прием глицинат магния 400 мг на ночь.
Клиент
Надежда Яковлевна, а может ли вздрагивание как то с желудком быть связано?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, это скорее ваша тревожность.
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите а вместо ганатена можно пить итоприд?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, это одно и тоже.
Клиент
Надежда Яковлевна, просто дома пока он есть только.Как Вы думаете есть необходимость очно ехать на прием к врачу или пока пропить эти таблетки?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
попробуйте таблетки все-таки для начала, два дня. Если лучше не будет - то тогда съездите очно к врачу.
Клиент
Надежда Яковлевна, такая слабость,похудела за неделю.И никак не проходит. А нексимум это одно и тоже,что нольпаза?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, одно и тоже.
Вы не кушаете? поэтому худеете, и слабость.
Клиент
Надежда Яковлевна, я ем кисель и воду,боюсь что рвать начнет.
Клиент
Надежда Яковлевна, а фгдс Вы посмотрели?
Клиент
Надежда Яковлевна, скажите пожалуйста а магнелис в6 или глицинат магния лучше?Посоветуйте пожалуйста.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да,я видела фгдс, там ничего особенного.
лучше глицинат магния именно.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо Вам огромное
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Поправляйтесь!!!
Клиент
Надежда Яковлевна, посмотрите пожалуйста так выглядит глицинат магния ,я прекрепила в результы.А то их там много.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, пробуйте такой.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо.Вы настоящий профессионал.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Спасибо за добрые слова)
Клиент
Надежда Яковлевна, это Вам спасибо,что откликнулись.А то я не знала,что делать.Хотела ехать опять фгдс проходить
Клиент
Надежда Яковлевна, и еще вопрос ответьте пожалуйста.Я принимаю аквидетрим по 14 кап. Так как у меня дефицит витамина д по анализам.А магний с ним можно пить и одну капсулу на ночь?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
какой у вас вес? и какой уровень витамина Д в крови?
Клиент
Надежда Яковлевна, 58 кг,169 рост.анализ прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови.
Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо.спасибо.
Терапевт
Здравствуйте.
По данным ФГДС есть недостаточность кардии, это когда кислое содержимое желудка попадает в пищевод, возникает тошнота, изжога , может быть кашель.
Кроме того по данным ФГДС у вас экспресс методом выявлен хеликобактер. Нужно для уточнения выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер ( важно не принимать препараты 14 дней перед выполнением теста)
В настоящее время от тошноты принимайте церрукал по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 дня.
Пейте достаточно жидкости из расчета 40 мл/ кг веса тела в сутки.
Частое дробное питание. Ввиду тошноты можно в течение недели безмолочную диету. Ограничить жирное, жаренное, соленое, копчёное, острое.
Сон с приподнятым головным концом. Последний прием пищи за 3 часа до сна.
Из лечения.
Церрукал по 1 таблетке 3 раза в день 3-4 дня.
Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды.
Ганатон 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день.
Ввиду нарушения сна принимайте глицин по 1 таблетке 3 раза в день месяц. Возможно коротким курсом либо при необходимости принимать меласон по 1 таблетке на ночь.
У вас ест дефицит витамина д. Рекомендую прием аквадетрим по 10 капель 1 раз в день утром после еды. Месяц. Затем переход на поддерживающую дозу аквадетрим по 2 капли( 1000 ед) 1 раз в день утром после еды