Молочница
2 месяца назад у меня началась молочница. Назначили Полижинакс, я проставила только пол пачки из-за того что пошли месячные и забыла закончить. Сейчас молочница вернулась, назначили вагинальные таблетки Тержинан и выпить Флуконазол. После первого введения Тержинана жжение стало хуже. После второго введения таблетки проснулась ночью от очень сильного зуда, жжения и даже покалывания внутри, плюс ещё и подташнивает. Ближайшая запись к моему врачу - вечер пятницы. Что мне делать сейчас??? Помогите 😭
Принятый ответ
Доброе утро! На первые пару таблеток Тержинан часто бывает зуд. Если терпеть сложно, то можно поменять препарат.
Например: Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор во влагалище на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней. Через месяц повторите 1 таблетку Флюконазола внутрь.
Также необходимо пропить курс пробиотиков, чтобы восстановить флору в кишечнике и влагалище. Например Бак Сет Форте (2 месяца)
Кристина Викторовна, молочница не вернётся опять через пару месяцев?
Маргарита, укрепите иммунитет. Лучше пробиотики прям пить несколько месяцев, избегать стресса, ограничить сладкое и острое.
Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, отменяйте тержинан свечи. Используйте свечку залаин однократно по влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность сдайте развернутый анализ фемофлор скрин.
Можно использовать однократно свечу залаин
Наталья Игоревна, это анализ крови или мазок из влагалища?
Это мазок из влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас отмените применение тержинана, начните прием антигистаминных, зодак или цитрин по одной таблетке в день на пять дней, однократно во влагалище поставьте свечу залаин.