Консультация гинеколога /

Сбился цикл или кровотечение — вопрос №1942201

Здравствуйте. Прохожу лечение микрофлоры ( гарднареллы и кандидоз) - появились после длительного лечения антибиотиками (пневмония). Лечусь препаратами:
Итразол (2к 1 р в день 3 дня пропила)
Тиберал (1к 1 р в день 2 дня пропила)
Макмирор (4 дня)
Вагилак продеди

Вчера вечером появились кровянистые выделения. Не понятно, то ли сбился цикл (прошло всего 10 дней с окончания последних месячных, раньше сбоев в цикле не было), то ли какое-то кровотечение

К гинекологу обратилась из-за творожестых выделений - кроме них ничего не беспокоило. Сейчас вместе с выделениями тянущие боли внизу живота, примерно как вначале месячных

Как определить кровотечение или сбитый цикл и могло ли такое произойти из-за назначенного лечения?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма многих препаратов может быть нарушение цикла, также такие выделения могут быть связаны с овуляцией, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сбой в менструальном цикле может быть из-за стресса, смены климата и на фоне лечения. Если у вас ранняя овуляция, то она тоже может проявляться мажущими кровянистыми выделениями. Для уточнения диагноза желательно пройти УЗИ. Выделения обильные?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд..
В вашем случае с большой вероятностью это овуляторный синдром.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Так же причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Однократный сбой цикла о патологии не говорит.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи малого таза, подождите и понаблюдайте разойдутся ли месячные. Часто бывает на фоне болезней и приёма антибиотиков-,цикл без овуляции формирование фолликурлярных кист и ранние менструации