Побочные эффекты прививки от дифтерии

Добрый день! Мне 21 год, позавчера сделали вакцину от дифтерии, на следующий же день появился сильный кашель, ужасная слабость и опухли гланды как при ангине, температура стабильно 37.2. Что делать в таком случае?

Танзилит, бронхит, гайморит
21 год

Добрый день. Что вы на данный момент принимаете? Какие антигистаминные препараты у вас есть? Горло красное? Или просто боль и опухоль?

Наталья Александровна, принимаю стрепсилс рассасывающийся. Ренгалин, потому что кашель сильный, также если температура превышает 37.5 пью парацетамол. Помимо этого пью нимесулид 3 раза в день. Вот сегодня появился насморк, заложенность ушей, также во время сна сильный кашель и в течении всего дня😣

Принятый ответ

Добрый вечер. Для носа промывания, и сосудосуживающие по 1впр 3 раза в день. Полоскания горла ротоканом или раствором фурациллина или содо соевым раствором. Если кашель усилиться можно для смягчения амброксол. Парацетамол рекомендуется при температуре свыше 38

Здравствуйте, измерьте температуру тела ещё раз ( если не выше 38, то это выработка иммунитета )И начните прием пор инсти 3 раза в день 3 дня( препарат содержит природный парацетамол) Горло обрабатывает мирамистином 3 раза в день 3 дн.