Скачки Ад,тахикардия,общая слабость

Месячные через 3-4 дня,беспокоит тревожность,головокружения,боли в затылке,бессонница,тахикардия до 100 ударов в минуту в покое.Вчера резко подскочило давление до 130/85,для меня это уже высокое,так как давление обычно где-то 100/70.Что это может быть и может так проявляться пмс?Часто перед месячными бывает тревога,слабость,нарушения сна.Недавно переболела орви.Могут ли это быть последствия орви?Какие лекарства стоит принимать?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего и гормональные перестройки наложились на тревожность.
Также исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Сейчас глицинат магния 400 мг на ночь + витамин Д 2000 ме ежедневно с едой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Да, может быть постинфекционной (поствирусной) астенией + предменструальный синдром.
Виктория, имейте дома Моксонидин 0,2 мг, при повышении давления до таких больших цифр для вас- можно принять 1таблетку.

Вне зависимости во время месячных сдадите кровь, или после, На дефицитные состояния тоже проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), гипотиреоз дает усталость.
4. кровь на витамин Д, он сопровождает синдром хронической усталости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее, что ваши жалобы все же связаны с предменструальным синдром, но необходимо исключить дефицитные состояния:
1) Ферритин (исключить скрытый железодефицит, ферритин должен быть больше 30 мкг/л)
2) Клинический анализ крови
3)Гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб),
4) Витамин Д, не менее 30

Принимайте магне б6 по 2 табл 3 раза в день 1 месяц.
Если выявится дефицит железа - сорбифер, тардиферон или аналоги 1 т 2 раза в сутки 1 месяц, дальше контроль крови на ферритин и клинический анализ крови.
Не забывайте о приеме профилактической дозировки витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
Будьте здоровы ??

Вероника Андреевна, добрый день,а витамин д в течение какого времени можно принимать?месяц?

Можно профилактическую дозировку принимать на постоянной основе в течение года. Если будет уровень по анализу меньше 30, то в течение месяца дозировку увеличить до 7000 МЕ, дальше провести контроль и если уровень в норме - перейти на 2000 МЕ.

Вероника Андреевна, добрый день.а возможно ли применение фенибута и новопассита вместе?или лучше выбрать что-то одно?
еще низкое давление всегда,новопассит не собьет еще больше его?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, перечисленные симптомы могут быть проявлением ПМС. Для уменьшения симптоматики можно принимать нурофен 200-400мг 2р/сут при болях, магнеВ6 по 2т.3р/сут-2нед, ново-пассит или персен по 2т.3р/сут-2нед.

Оксана Викторовна, добрый день!а возможно ли применение фенибута и новопассита вместе?или выбрать что-то одно лучше?

Эти препараты совместимы, но лучше начать прием с растительных препаратов, при неэффективности добавить фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, может ПМС. Рекомендую Цикловита курсом от 3 месяцев, устраняет либо значительно уменьшает синдром ПМС. Сахар, ферритин, гормоны щитовидной железы проверяли? Эти показатели влияют на давление и пульс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать