СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура

Здравствуйте! Дочка 10 месяцев температурит уже почти как две недели . Из этих две недели температура была два дня под вечер 38.1.5. Не выше. Далее 37.1.5 опускалась до 36.6 26. 02 - были у врача, сдали анализы , кровьСОЭ 11. моча( чистая). Были хрипы в легких.Отправили на ренген. Все чисто. Повторный приём педиатра 01.03 хрипы в легких поменьше СОЭ 15. Моча чистая 02.03 - температура под вечер 36.9 03.03- температура 37.5 Наблюдаемся у нефролога. Принимаем фурагин 1/3 таблетки , три раза в день. Прописывал Нефролог При ОРВи. Режутся верхние зубы. Три прорвались, четвёртый На стадии порезания. Второй день жидкий стул. Нового из еды ничего не вводила. Текут сопельки, но нос дышит. Промываю морской водой. Пугает что СоЭ с 11 повысилось до 15. И температура ещё нет нет поднимается. ЛЕЧЕНИЕ ПРОМЫВАТЬ НОС. СИРОП ОТ КАШЛЯ (ПАРУ ДНЕЙ ТОЛЬ ДАВАЛА, ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА). МОЖЕТ НУЖНО ЕЩЕ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ?

Нет
10 лет
3 Марта 2024·Просмотров: 107·Маша

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Есть возможность прикрепить анализы полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, последние анализы прикрепила

Анализ крови без воспалительной активности , Соэ норма до 15

Учитывая вариант нормы анализ, скорее всего у ребёнка период дентации

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, а то что в понедельник соэ была 11, а в пятницу 15. Ничего не означает? То что в рост пошла? Переживаю очень. Сегодня перед сном температуру померила 37.9. Просто не пойму ничего, все на спад пошло и опять по новой.
Дочка от братика заразились с сада принес. Вот только у Брата 5 лет СОЭ была 39, назначили антибиотики. Так же хрипы в легких были, ренген был чистый.

По анализу воспалительных изменений нет на данный момент, если температура будет сохраняться пересдайте анализ в динамике через 2-3 дня + осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня у ребенка под утро поднялась температура 39.2. Дала парацетамол. Поехали к врачу. И сдали кровь, готова уже была в 15:00- СОЭ 35.
Горло красное, налёт. Назначили антибиотики флемоксин 0.125 по 1 таблетки (три раза в день), обильно питье. В 13:00- поднялась опять до 39.2, дала снова парацетамол. Скажите пожалуйста, на какой день начнёт действовать антибиотик.
Антибиотики нам подходят все. Сдавали анализ мочи на чувствительность к антибиотикам.

Действие антибиотика оцениваем через 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста, как сбивать температуру 39.2? Под вечер поднялась до 39.7 дала пол дозы парацетамол и ибупрофена. Сироп. До этого обтерла водичкой

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);
Отпаивайте лихорадящего ребёнка часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, помогите пожалуйста расчитать в мл, мы весом почти 10 кг. Получается 5 мл и 7.5 мл ? Удобно давать ей шприцом. И скажите пожалуйста, СОЭ 35 не страшно. И извините меня пожалуйста за навязчивость. Переживаю очень. И горло ребенку ни чем дополнительно обрабатывать не нужно? От ромашки она кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, и в больницу не хочется с ней. Уже лежали. Условия ни каких ,обе намучались. Только уколы кололи антибиотики и нос промывали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, и скажите, пожалуйста, как долго может держаться высокая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, поехали сегодня в црб, для осмотра ребенка. Увеличили дозу антибиотика . Сказали вирусное перешло в бактериальную. Кровь. Лейкоциты 16, вчера 11 были . Помогите пожалуйста разобраться с инголяцией. Я правильно поняла беродуал 6 капель + пульмикор + 2-3 мл физ раствора утром и вечером.

Нурофена 5 мл
Парацетамола 6,25 мл


Соэ это неспецифический маркер воспаления, который увеличивается при любой инфекции , данный показатель не страшен

Горлышко таким малышам лечим только обильным теплым Питьем

Температура может быть 5-7 дней при вирусной инфекции

Если в крови лейкоцитоз , то конечно начинаем антибиотик

Принятый ответ

Беродуал 6 кап + 2 мл физ раствора , 3 раза в день , через 10-15 минут , пульмикорт 0,25 1 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста назначения, прикрепила. Немного с инголяцией запуталась

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галина Александровна, Большое Вам спасибо. Очень помогли.

Написала выше насчет ингаляции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.