Пенистый стул

Ребенку через неделю 3 месяца, находимся на грудном вскармливании. Последние 3 недели мучает запоры по 3-4 дня, сильные газы, пукает постоянно, но вздутия нету , живот мягкий, но когда какает стул пенистый, не жидкий, скорее как пюре, темно желтоватого оттенка, местами с темными маленькими вкраплениями.Скажите это норма?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Задержка стула на гв в норме может доходить до 10 дней.
Пенистый стул может быть признаком лактазной недостаточности.
Есть раздражение, покраснение в перианальной зоне? Прожилок крови не замечали в Кале ?

Дарья Александровна, раздражения и покраснения нету, прожилок крови не замечала, только темные маленькие сгустки, возможно это прожилки.

Необходимо сдать развернутую копрограмму кала с реакцией на скрытую крови и белок, плюс кал на углеводы. Чтобы исключить абкм и лактазную недостаточность.