Это меланома ?
Добрый день , 23 февраля заметила родинку с неравномерным окрасом , сфотографировала , забыла про нее , сегодня обратила внимание что зона которая была окрашена более темно исчезла но на месте ее торчит что то черное , на ощупь суховатое, стараюсь не трогать особо , к врачу только в среду очно смогу пойти
Здравствуйте
Визуально - это обыкновенный доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Чёрный выступающий участок - это вероятно следствие травматизации, ничего зловещего в этом нет
Владислав, спасибо большое за ответ , начала паниковать , успокоили
Принятый ответ
Всё хорошо, не переживайте
Здравствуйте!
По фото данные за травмированный меланоцитарный невус, я не вижу подозрений в отношении меланомы.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это доброкачественный меланоцитарный невус. Он не обладает злокачественным потенциалом и не переродится в меланому.
Вероятно было травмирование.
Но дерматоскопию надо выполнить.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ !!