Консультация педиатра /

Переболели ОРВИ и опять заболели — вопрос №194265

Здравствуйте!Ребенок 10 лет переболел ОРВИ,выличилась.Потом опять начала температурить 37,2-37,5 начали лечиться опять что назначила педиатр.Температура возросло 38,5-38,7 дальше лечимся,тем-ра понизилась до 37,2 и не падает уже неделя.Что нам делать?

Детский хирург, Врач УЗД
Сделать рентген легких, возможна пневмония.
Клиент
Наталия, сделали рентген и анализы все норм сказали.

Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо определиться, повторный подъем температуры - это новое заболевание или осложнение первого.
Для этого необходимо сдать общий анализ крови, возможно рентген.
Желателен еще осмотр лор врача.
Клиент
Ирина, сделали рентген и анализы все норм сказали.
Педиатр
Ильгиз, хорошо, что прошли обследование и результаты хорошие.
В настоящее время иммунная система еще борется с инфекцией и сохраняет эту температуру. Если аппетит и самочувствие у ребенка хорошие, то такая температура - нормально.
Чем надо помочь организму?
1. Увеличить объем воды, так как только вода выводит микробы через почки. Постарайтесь это объяснить ребенку. Вода для Вас, на этапе выхода из болезни - это самое лучшее лекарство.
2. В питании акцент на белки, овощи и молочно-кислые продукты.
Вы не написали, что еще беспокоит ребенка, какие проявления.
Если проявлений больше нет, я советую - капли деринат в нос перед школой и после 10 дней, чтобы не подхватить новый вирус.
Выздоравливайте
Клиент
Ирина, Спасибо Большое..!