Показатели крови при анемии и образовании на селезенке
Здравствуйте. У меня не так давно нашли образование на селезенке,кто говорит киста,кто чуть ли не лимфома. Сдала анализ на сывороточное железо понижен,В9 понижен,В12 в норме и ферритин повышен. Гооворит ли этот анализ именно о железодефецитной анемией,не связанной с обрпзованием.
Добрый день, Елена!
Сниженное сывороточное железо не показательно в данном случае, т.к. уровень ферритина повышен - это чаще всего исключает железодефицитную анемию. Однако прикрепите пожалуйста результаты клинического анализа крови, чтобы можно было оценить в комплексе.
Владимир, В9 понижен это тоже ни о чем не говорит в данном случае?
Владимир, ферритин у меня 204 при норме 102.
Фолиевая кислота не связана с железодефицитом. Нужно клинический анализ крови посмотреть.