Консультация кардиолога /

Приём лекарств — вопрос №1942781

Добрый день .пью постояно Телмиста 12,5мг на 40мг .можно перейти на телмисту 40мг ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.благодарю.

Возраст: 42

Хронические болезни: Повышенное давление

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а давление у вас на телмиста Н 40+12,5 мг какое регистрируется?
Клиент
Ирина Владимировна, давление приходит в норму 120/13085/90.я решил поменять препарат,так он мочегонный .

Кардиолог, Терапевт
Вам не надо ничего менять. Если у вас на телмисте Н АД на целевом уровне, то если вы уберете какой-то из компонентов препарата, то АД у вас будет повышаться (это вроде логично).
Если вам затруднительно добираться до работы в утренние часы после приема препарата, то вы можете его принимать на работе, лекарство работает 24 часа.
А пульс у вас какой регистрируется?
Клиент
Ирина Владимировна, пульс в покое 90-100.я решил отойти от мочегонного эффекта.постояно приходится бегать ,даже по ночам.и смывается кальций и калий на мой взгляд.вот решил остаться там том же препарате только даже дозировка ,но без мочегонного 12.5мг
Кардиолог, Терапевт
Ага, поняла.
Если вы не контролировали кальций и калий, то вслепую вы не можете быть уверенны, что они вымываются.
От мочегонного вы можете уйти, но тогда вам нужно будет добавить другой препарат.
начните прием телмисартан (телмиста) 40 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром постоянно
Бисопролол (конкор) 2,5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром постоянно.
Целевой пульс должен быть 60-75 уд/мин.
Клиент
Ирина Владимировна, бисопрол нужно мне добавить так как пульс повышен?
Кардиолог, Терапевт
Верно, препарат "убьет двух зайцев", поможет нам компенсировать АД на фоне отмены мочегонного компонента и снизит пульс.