Помогите подобрать лечение
Родители живут в небольшом городе, поставили данный диагноз. Врач специалист один, а очередь большая, помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение. Ставят ксантому желудка. Запись к единственному врачу ещё не скоро
Принятый ответ
Добрый день
А гастроскопию сможете прикрепить, может быть не увидела просто ее
Анна Михайловна, добрый день, прекрепила
Скажите на хеликобактер вам проводилось обследование?
Анна Михайловна, да, проводили, положительный результат
Скажите эррадикационная терапия по поводу данной инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ксантгма это доброкачественное образование ,за ними нужен просто контроль , фгдс раз в год , возникает на фоне нарушение обменных процессов, метаболических синдромах .
Так же есть изменения в слизистой желудка .
Принимает сейчас какие то медикаменты? Надо сдать анализ на хеликобактер ?
Екатерина Андреевна, добрый день, все прекрепила
Я видела обследования, ответьте на вопросы которые уточнила выше пожалуйста .
Екатерина Андреевна, там целый список от врача, я прекрепила его
Екатерина Андреевна, анализ делали, показал положительный результат
То есть сейчас все это принимает ? Где метронидозол в терапии ?
Если принимает данную терапию , то после приема препарата висмута нужно принимать ребагит 100 мг 3 раза в день 8 недель .
После завершения терапии нужно через 4 недели сдать анализ кала на хеликобактер , при положительном результате нужно будет пройти лечение .