Расшифровка узи, коррекция постановки диагноза.
Здравствуйте, продолжаю заниматься лечением своей простаты, симптомы то уходят то приходят. Прошел курс массажа, курсы свечей разных. Сдавал секрет, гармони, мочу кровь( все в норме) В секрете бактерии умеренное количество, эпителий умеренное количество. Проходил курс аб терапии со свечами лонгидаза и простатилен, симптомы пропадают на пару дней, но потом возвращаются. Лейкоцитов и эритроцитов в секрете нет, иппп чист, партнер один и постоянный. Что можно сказать по последнему узи( файл прилагаю), В описании- гиперэхогеные включения, возможно ли что они и вызывают дискомфорт и симптомы, и является ли результат узи и симптоматика- началом гиперплазии?? Из симптомов- чувство тепла и щекотки в промежности в половом члене, иногда чуть щипет, как будто что то греет, от этого легкое возбуждение и быстрое окончание ПА, после эакуляции на губках уретры покраснения, немного тянет в мошонке переодически, после того как схожу пописать, опять же чувство тепла в уретре, где то в промежности, эрекция не стабильна, повторный акт, почти не возможен, легкие позывы в туалет( в течении дня) и не всегда. Что может вызывать такие симптомы? Читал про фекальный энтерококк ( сдавал посев, там 10в2, аб терапия не требуется), может пересдать посев или аденофлор? Возможны ли такие симптомы из за небольшого увеличения простаты и наличия там включения( как сказал врач узи, это старые очаги воспаления закольцованные)
Здравствуйте. Не спешите пересдавать посев. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов. Если этот анализ уже с воспалением, то тогда посев будет актуальным и нужно будет проходить длительный курс а/б терапии, обычно составаляет не менее 21 дня.
Галина Александровна, здравствуйте, передавал. Лейкоцитов нет.
Галина Александровна, подгрузил результаты. Собственно хотел спросить, по узи, врач сказал были очаги воспаления, и они стали кальцитами, можно ли делать с ними массаж? И симптомы быть от них? Потому что свечи, таблетки и аб терапия не дала результата. Простата увеличена до 31
Доброго времени суток. Простата увеличена незначительно.
Половая жизнь не регулярная?
Владимир Александрович, по разному, в среднем два раза в неделю
Достаточно в принципе, чтобы не было застоя .
Нужно поискать со стороны неврологии.
Владимир Александрович, смущает наличие кальцитов, как мне сказали на узи. И что простата отечная, но свечи и аб не помогают снять отечность,
Кальцинаты есть у каждого второго и ничего страшного.
Попробуйте свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней, затем Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней
Владимир Александрович, просто такая симптоматика, не пойму в чем причина. Прохожу курсы, получается даже отечность не снимается, или снимается не на долго.
Свечи на экстракте простаты пробовал( витопрост, простатилен- без эффекта, либо не долго. Какие свечи еще могут быть эффективны?
Владимир Александрович, а со стороны неврологии? Какие то защемления нервов? Просто болей никаких в пояснице и спине нет
Проявления могут быть самые разные, не только перечисленное вами
Добрый день.Исходя из результатов ,маловероятно,что симптомы вам дает простата.Половая жизнь регулярная?Болей в поясничной области нет?
Луиза Римихановна, половая жизнь два раза в неделю, болей в пояснице нет
Луиза Римихановна, а что может вызывать такую симптоматику?
Какое последнее лечение вы получали и когда закончили курс?
Луиза Римихановна, левофлоксацин три недели, простатилен и лонгидаза 10 шт.
Было стихание симптомов на три дня. Потом все вернулось.
А вот анализы прикрепленные это до или после лечения?
Луиза Римихановна, после
Конкретно на данный момент по результатам анализов у Вас все спокойно.Те изменения,которые в описании на УЗИ,у каждого второго мужчины и не будут давать таких симптомов.
Зуд присутствует?На сегодняшний день Вас беспокоит жжение в канале и эректильная дисфункция?
Луиза Римихановна, думаю что зуда нет, если только легкий, чувство тепла( возможно можно охарактеризовать как печет), проблемы с Эд, еще странное такое, будто тянет, слегка. После посещения туалета и семеизвержения, . Еще такое ощущение что будто щекотать что ли, из за этого возникает быстрая эакуляция, Симптомы переодически проходили, все хорошо.
Попробуйте такую схему:
-Макмирор по 1т 3р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Луиза Римихановна, по симптомам может быть какая то инфекция, гриб или бактерия? Просто как по мне странно лечить простату, и получается симптоматика не меняется, учитывая и курс антибиотика… есть ли смысл сдать мазок на микрофлору?( иппп сдавал в августе того года, все чисто было, партер один с того момента) уже даже не понимаю что может быть раздражающим фактором, моча, кровь все в норме…(
Вы на фоне антибиотиков принимали противогрибковый препарат?
Луиза Римихановна, да, флюконазол, 150, по таблетке 3, 7 15 и 21 день
Принятый ответ
Хорошо.Тогда Флуконазол не нужен,остальное пробуйте.Возможно какой-то неспецифический процесс в уретре.