Консультация уролога /

Расшифровка узи, коррекция постановки диагноза. — вопрос №1942874

Здравствуйте, продолжаю заниматься лечением своей простаты, симптомы то уходят то приходят.
Прошел курс массажа, курсы свечей разных. Сдавал секрет, гармони, мочу кровь( все в норме)
В секрете бактерии умеренное количество, эпителий умеренное количество. Проходил курс аб терапии со свечами лонгидаза и простатилен, симптомы пропадают на пару дней, но потом возвращаются. Лейкоцитов и эритроцитов в секрете нет, иппп чист, партнер один и постоянный.
Что можно сказать по последнему узи( файл прилагаю),
В описании- гиперэхогеные включения, возможно ли что они и вызывают дискомфорт и симптомы, и является ли результат узи и симптоматика- началом гиперплазии??
Из симптомов- чувство тепла и щекотки в промежности в половом члене, иногда чуть щипет, как будто что то греет, от этого легкое возбуждение и быстрое окончание ПА, после эакуляции на губках уретры покраснения, немного тянет в мошонке переодически, после того как схожу пописать, опять же чувство тепла в уретре, где то в промежности, эрекция не стабильна, повторный акт, почти не возможен, легкие позывы в туалет( в течении дня) и не всегда.
Что может вызывать такие симптомы? Читал про фекальный энтерококк ( сдавал посев, там 10в2, аб терапия не требуется), может пересдать посев или аденофлор? Возможны ли такие симптомы из за небольшого увеличения простаты и наличия там включения( как сказал врач узи, это старые очаги воспаления закольцованные)

Возраст: 34

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не спешите пересдавать посев. Нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов. Если этот анализ уже с воспалением, то тогда посев будет актуальным и нужно будет проходить длительный курс а/б терапии, обычно составаляет не менее 21 дня.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, передавал. Лейкоцитов нет.

Клиент
Галина Александровна, подгрузил результаты. Собственно хотел спросить, по узи, врач сказал были очаги воспаления, и они стали кальцитами, можно ли делать с ними массаж? И симптомы быть от них? Потому что свечи, таблетки и аб терапия не дала результата. Простата увеличена до 31
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Простата увеличена незначительно.
Половая жизнь не регулярная?
Клиент
Владимир Александрович, по разному, в среднем два раза в неделю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Достаточно в принципе, чтобы не было застоя .
Нужно поискать со стороны неврологии.
Клиент
Владимир Александрович, смущает наличие кальцитов, как мне сказали на узи. И что простата отечная, но свечи и аб не помогают снять отечность,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кальцинаты есть у каждого второго и ничего страшного.
Попробуйте свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней, затем Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней
Клиент
Владимир Александрович, просто такая симптоматика, не пойму в чем причина. Прохожу курсы, получается даже отечность не снимается, или снимается не на долго.
Свечи на экстракте простаты пробовал( витопрост, простатилен- без эффекта, либо не долго. Какие свечи еще могут быть эффективны?
Клиент
Владимир Александрович, а со стороны неврологии? Какие то защемления нервов? Просто болей никаких в пояснице и спине нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проявления могут быть самые разные, не только перечисленное вами
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из результатов ,маловероятно,что симптомы вам дает простата.Половая жизнь регулярная?Болей в поясничной области нет?
Клиент
Луиза Римихановна, половая жизнь два раза в неделю, болей в пояснице нет
Клиент
Луиза Римихановна, а что может вызывать такую симптоматику?
Андролог, Уролог
Какое последнее лечение вы получали и когда закончили курс?
Клиент
Луиза Римихановна, левофлоксацин три недели, простатилен и лонгидаза 10 шт.
Было стихание симптомов на три дня. Потом все вернулось.
Андролог, Уролог
А вот анализы прикрепленные это до или после лечения?
Клиент
Луиза Римихановна, после
Андролог, Уролог
Конкретно на данный момент по результатам анализов у Вас все спокойно.Те изменения,которые в описании на УЗИ,у каждого второго мужчины и не будут давать таких симптомов.
Зуд присутствует?На сегодняшний день Вас беспокоит жжение в канале и эректильная дисфункция?
Клиент
Луиза Римихановна, думаю что зуда нет, если только легкий, чувство тепла( возможно можно охарактеризовать как печет), проблемы с Эд, еще странное такое, будто тянет, слегка. После посещения туалета и семеизвержения, . Еще такое ощущение что будто щекотать что ли, из за этого возникает быстрая эакуляция, Симптомы переодически проходили, все хорошо.
Андролог, Уролог
Попробуйте такую схему:
-Макмирор по 1т 3р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно 1капсула
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, по симптомам может быть какая то инфекция, гриб или бактерия? Просто как по мне странно лечить простату, и получается симптоматика не меняется, учитывая и курс антибиотика… есть ли смысл сдать мазок на микрофлору?( иппп сдавал в августе того года, все чисто было, партер один с того момента) уже даже не понимаю что может быть раздражающим фактором, моча, кровь все в норме…(
Андролог, Уролог
Вы на фоне антибиотиков принимали противогрибковый препарат?
Клиент
Луиза Римихановна, да, флюконазол, 150, по таблетке 3, 7 15 и 21 день
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда Флуконазол не нужен,остальное пробуйте.Возможно какой-то неспецифический процесс в уретре.