Стоит на пальчиках

Здравствуйте! Сегодня были на осмотре у врача педиатра. Нам 2 месяца. Визуально, с ребёнком всё хорошо, активный, кушает, никаких жалоб нет, но когда врач взяла подмышки ребёнка и поставила его на ножки, сын стал на пальчики. Нам сказали, незамедлительно обратиться к неврологу. Я уже перерыла весь интернет, чтобы почитать, что и почему. К неврологу записываться в другой город, это мы конечно съездим, но может быть здесь мне помогут и хотя бы не много успокоят перед приёмом. Что это может быть и почему он стал на пальчики, мне не сказали. В 1 месяц когда проходили плановое обследование, было всё хорошо, при таких же манипуляциях, ребёнок встал на полную стопу.

Нет
24 года

Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, в этом возрасте допустимо "вставание на пальчики"

По описанию задержки развития у ребенка нет, осмотр ребенка детским неврологом в плановом порядке, контроль НСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Я вот его сейчас ставила на ножки, он хорошо становится на полную стопу, а чего он там не захотел, не понимаю

Принятый ответ

У малыша отклонений нет, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое, Вы меня успокоили!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормальное явление в 2 месячном возрасте, опора на полную стопу появляется позже, после 4 месяцев. Никаких поводов для переживания нет.

Здравствуйте. Во время беременности и родов всё было хорошо?
Не всегда на осмотре дети могут дать себя посмотреть. Вполне возможно ребёнок просто не хотел, чтобы его брали на руки или хотел спать. Попробуйте записаться к неврологу, чтобы не было лишних волнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Валерьевна, здравствуйте! Да, всё было хорошо, а сегодня перед осмотром ребёнок покушал, и уже на подходе к больнице, засыпал. Я, конечно, сослась на то, что может быть он просто хотел спать, поэтому, не захотел вставать на ножки

Принятый ответ

Вполне возможно он просто хотел спать, поэтому получилось так. Не берите сильно в голову слова врача. Если развитие не нарушено, не стоит волноваться. Хотя я понимаю как иногда слово может напугать маму ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Валерьевна, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).