Ком в горле

Здравствуйте,после посещения бани и хамама,был разгоряченный и очень хотел пить,в итоге выпил практически залпом литр ледяной воды из холодильника,с тех пор уже 3 суток ощущение кома в горле,это может быть из-за холодной воды?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нос дышит как обычно,нормально,изжоги,кислоты нет,боли тоже нет,просто постоянное ощущение словно что-то застряло в горле,словно ком!Фото горла прикрепил!

Повторите фото: язык уберите внутрь и отдавите ложкой или шпателем чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

Анна Юрьевна, вроде что-то получилось показать,прикрепил ещё фото!

Анна Юрьевна, сейчас когда пытался сделать Вам фото,ощущение что ком пропал,а горло заболело,сильно язык высовывал изо всех сил)

На левой миндалине белое пятно?: киста или налет? Повторите фото почетче по возможности пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ - чтобы исключить бактериальную инфекцию

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект