Отит у ребёнка 9 мес — вопрос №1943404
Добрый день! У ребёнка 9 мес был затяжной насморк, лечили только аквалором, через две недели начал кашлять по ночам, давится сопельками, при этом називином не пользовались, нос не был сильно заложен, как будто где-то внутри хрюкало. В итоге в прошлое воскресенье поднялась температура до 38, раз в 10-12 часов, три дня лечились изофрой, врач ставила вирусное, в четверг всю ночь не спали, поняла что болит ушко, пришли к Лору, врач сказала у вас отит, к вечеру был бы гнойный уже. Кровь сдали, сказали лейкоциты высокие, соэ 35. Назначили амоксиклав 250, 3 раза в день по 2,5 мл и отофу в ушки, также називин и аквалором и сопельки убирать. Сегодня 3 день приема антибиотиков, температура спала, ушко вроде не беспокоит, но начался кашель, такой что спать не может вот сецчас( уложила в ночь) а он кашляет и кашляет. Как быть, что делать, что еще проверить. Это ухудшение на фоне антибиотиков? Или просто сопельки стекают и кашель вызывают … лор в отпуск ушла единственная в больнице , как быть не знаю
На сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!