Помогите расшифровать результаты кт

Описание исследования Исследование проведено на мультиспиральном рентгеновском компьютерном томографе, с последующей мультипланарной реконструкцией полученного изображения. При нативном исследовании мягкие ткани грудной клетки без особенностей . Костные структуры- остеолитических изменений костной системы не выявлено. Билатерально убедительных данных за свежие очагово-инфильтративные изменения не выявлено. Определяются субплевральные очаги более вероятно поствоспалительного генеза справа в S2,S3 верхней доли субплеврально до 3 мм, слева в S1, S3 кальцинаты до 2 мм , также слева в нижней доле в S6,прилегая к междолевой щели, определяется треугольный очаг до 4 мм (более вероятно лимфоузел).В базальных отделах с обеих сторон определяются участки плевро- пульмонального фиброза, в S8 левого легкого с подходящим расширенным бронхом с утолщенными стенками . Просветы бронхов с обеих сторон прослеживаются до субсегментарного уровня. Стенки бронхов , трахеи в остальных отделах не утолщены, не изменены. Просвет трахеи не деформирован, свободен. Жидкости, газа в плевральных полостях, жидкости в полости перикарда не обнаружено. Органы средостения не смещены. Внутригрудные, над-, подключичные лимфатические узлы не увеличены. Подмышечные лимфоузлы не увеличены . Сердце не расширено. Аорта и легочный ствол не расширены . В вошедших частично в зону исследования органах брюшной полости печень, селезенка, поджелудочная железа не изменены, обычной плотности , свободной жидкости в брюшной полости не визуализируется . Заключение КТ признаков очагово-инфильтративных изменений легочной ткани , внутригрудной и аксиллярной лимфаденопатии не выявлено , плевропульмональные спайки базальных отделов Обеих легких

Нет
33 года

Здравствуйте, Татьяна! Переадресуйте Ваш вопрос пульмонологам