Второе плодное яйцо маленькое

Здравствуйте. В 5 недель на узи было обнаружено 1 плодное яйцо размером 5.7 мм и второе плодное яйцо под подозрением, не было ободка, размер до 3 мм. Ровно через неделю у первого плодного яйца уже услышали сердцебиение р-р 1,3 см. С ним все в порядке. Второе так же под подозрением , оно стало овальной формы и размер по длинной части 4мм. На одном узи сказали что оно в матке, на следующий день , у более опытного врача сказали в шейку спустился, непонятно в общем .Какова вероятность что оно все таки не станет плодом, может это не плодное яйцо вовсе? Беременность очень желанная, но жутко боюсь двойни..

Нет
26 лет

Здравствуйте
Можете фото прикрепить?
Без "ободка" это вряд ли плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, все подгрузила и 5 недель и 6 недель?

По 1 фото действительно кажется, что 2 полных яйца
На 2 фото разница по размерам уже значительная
Скорее всего растёт только 1 плодное яйцо, только узи в динамике точно покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, скажите пожалуйста а по фото непонятно да, в каком месте сейчас находится второе яйцо? Действительно ли оно спустилось в шейку

Принятый ответ

По фото немного непонятно

Здравствуйте, Юлия! Сказать что-то больше, чем Вам сказали по УЗИ очень сложно.
Единственное, двойни точно уже нет, у Вас развивается один эмбрион и одно плодное яйцо. За вторым пока просто наблюдение по УЗИ.

Здравствуйте. Двойни бояться нечего) Эмбрион виден уже недель в 6. При развитии порой начинается с 2 плодных яиц, но одно может редуцироваться , и будет развиваться только 1. Пока наблюдаем , вы ничего сейчас не измените.

Здравствуйте, скорее всего второе плодное яйцо развиваться не будет, но наблюдение в динамике за ним обязательно нужно продолжить