Помогите расшифровать результаты мазков
Была у гинеколога на консультации по направлению уролрга ( рецидивирующий цистит), взяли мазки на флору, иппп и цитологию. Но к врачу только через 2,5 недели. Сейчас беспокоит зуд во всей промежности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Как давно беспокоит зуд? Еще что то есть?
Глюкоза крови в норме у вас?
Мазок у вас хороший по составу и флоры, и лейкоцитов. Невоспалительный
Какие то еще анализы сдавали?
Ангелина Андреевна, здравствуйте, бак.посев мочи на чувствительности к аб
По цитологии NILM - отсутствуют атипические клетки.
Я рекомендую вам досдать Фемофлор скрин - анализ, который покажет какая микрофлора у вас преобладает и соответственно ему уже назначать Лечение.
В данный момент , чтобы снять зуд, вы можете начать вставлять Клиндацин Б пролонг во влагалище по 1 на ночь на 3 дня.
Ангелина Андреевна, зуд не только во влагалище, зудит вся промежность
Снаружи можете обрабатывать кремом Акридерм Гк по 1 на ночь на 7 дней. И сдавайте анализ обязательно
Ангелина Андреевна, а может ли этот зуд быть от желчи? Лечу у гастроэнтеролога джвп?
Маловероятно, но может. А глюкоза крови в норме у вас?
Ангелина Андреевна, да, с сахаром все в порядке
Начните лечение и после уже сдайте Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас хорошие, все показатели в норме. Если есть жалобы желательно пройти дообследование сдать мазок на скрые инфекции и бак посев из цервикального канала. При зуде если беспокоит на промежности то можно использовать крем клотримазол, 5 дней, если во влагалище можете проставить свечи пимафуцин 6 дней. Анализы можно сдавать или до лечения либо уже после. При рецидивируещем цистите могу порекомендовать вам препарат Экоцистин, курс приёма 20 дней.
Надежда Сергеевна, пью 2й месяц циурол
Принятый ответ
Анализы на ИППП не прикрепили. Флора в мазке - нормальная, попала кровь, абракадабру рядом с графой "трихомонады" не пойму. Цитология - нормальная.
Принятый ответ
здравствуйте!фемофлор 16 не сдавали?