Ощущение кома в горле иногда,слабость

Беременна на 8 неделе ттг 2,47, т4 св-10,39. Антитела к ттг 1,1. Вопрос :какой диагноз у меня можно заподозрить? И можно ли принимать л-тироксин и в какой дозировке. Йодомарин противопоказан мне в данном случае?

2года назад ставили дтз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализы у вас в норме.
Если тироксин не принимали до беременности, то и сейчас не нужно.
Рецидива дтз нет.

Йодомарин 200 мкг принимаете всю беременность и период кормления.
Витамин д3 -2000ме
Фолиевая кислота-400мг до 16 недели

Ттг , т4св сдаете каждый месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны у вас в норме, значит функция выполняет щитовидная железа
Йод нужен , он не противопоказан,200 мкг на протяжении всей беременности и периода ГВ

Тироксин не нужен вам, не показан

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае гормоны щитовидной железы в норме .щитовидная железа работает хорошо.левотироксин натрия не нужен.
В вашем случае показан прием йодомарина на протяжении всей беременности и лактации
Также принимайте дополнительно витамин д 2000 ме после завтрака
Сдайте дополнительно ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны в норме, тироксин не нужен. Йодомарин нужен для развития ребёнка. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью . Фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Контроль ТТГ каждый месяц. Дополнительно сдайте ферритин, норма от 45.

Добрый день
У вас абсолютно нормальный гормональный статус щитовидной железы
И никакой тироксин не нужен
А нужен как раз йодомарин 200 мг один раз в день
Ком это проявление психосоматики

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо, никакой Л тироксин Вам не нужно принимать. Контроль ТТГ в каждом триместре беременности.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для формирования и работы своей щитовидной железы.
Фолиевая кислота 400 мкг/с весь первый триместр беременности для формирования нервной трубки плода и плаценты.

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы у вас в норме, диагноза нет и лечение не требуется. Тироксин вам не нужен,а йодомарин нужен, принимайте всю беременность и во время кормления грудью 200 мкг в день, он нужен ребёнку