Низкая работоспособность и апатия

Добрый день, прошу посоветовать пути решения моей проблемы. Мне 24 года, мужчина, с юности имею низкую работоспособность, довольно слабую нервную систему, негативное моральное состояние. Умею заставлять себя работать и шевелиться, поэтому справляюсь с рабочими обязанностями, но всегда приходится что-либо делать через силу, иногда это становится мучительно. Противоположным полом интересуюсь слабо, спортом тоже. Посещал психоаналитика на протяжении двух лет, ситуация не изменилась. Страдаю от синдрома раздраженного кишечника со склонностью к диарее, иногда возникают афтозные стоматиты во рту. В последнее время сдал несколько анализов, нашли дефицит B12 и B9, а также сильное снижение половых гормонов по сравнению с анализами двухлетней давности, вероятно в связи с этим произошел резкий набор веса за последние полгода, с 75 до 89 кг (рост 176 см). Пью B12 Анкерманн и Фолат Эвалар на протяжении двух недель, стал чуть бодрее но работать все равно трудно. Прошу подсказать, в каком направлении диагностики или лечения дальше двигаться. Анализы прикреплены

Синдром раздраженного кишечника со слонностью к диарее и метеоризму
24 года

Здравствуйте , во- первых ваше основное заболевание - СРК- может давать дефициты витаминов и минералов.
Но по вашим анализам выраженных дефицитов не наблюдаю.
Ваши половые гормоны и там и там в норме. Разные показатели потому что единицы измерения разные. Но они в пределах нормы.
Витамины группы водорастворимые легко выводятся из организма , учитывая склонность к диарее это тоже способствует .
Достаточно длительный прием витаминов группы В месяца 2-3 необходим для оценки действенности комплекса.
Фолиевая кислота это один из витаминов группы В.
Так же сдайте витамин Д,
железо и ферритин- для исключения латентной анемии

Анна Семеновна, ферритин и железо есть в приложенном списке анализов, а половые гормоны здесь в разных единицах измерения, если перевести в одну то получится большое снижение тестостерона

Принятый ответ

Увидела железо и Ферритин. В норме.

Вы не должны переводить сами , лаборатория уже определила( то есть машина ) у вас референс. Вы должны основываться на тех показателях которые выставила машина, так как она была запрограммирована на эти единицы измерения. хотите сравнить показатели , сдайте в лаборатории где измеряют в тех же показателях , что вы сдавали в 2022 году и тогда будете сравнивать. Но колебаний в пределах референса это тоже норма. Гормоны не стоят в одном значении. Главное это референс

Принятый ответ

Добрый день
У вас нет дефицита половых гормонов
Витамины группы В вы принимаете правильно
СРК ассоциирован с тревожно-депрессивными расстройствами
Вам нужно психиатру показаться

Принятый ответ

Здравствуйте. В12 и фолиевую кислоту продолжайте принимать. Ферритин в норме дефицита железа нет. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Индекс свободных андрогенов и тестостерон в норме гипогонадизма нет. Эндокринных патологий нет

Принятый ответ

Здравствуйте.снижения половых гормонов у вас нет
У вас синдром хронической усталости , чаще всего он ассоциирован с дефицитом витамина D и латентным железодефицитом. Плюс тревожно- депрессивная симптоматика.
Нужна консультация невролога.
сдайте кровь на ферритин, витамин D.