Можно ли применять фрезубин и другие лекарства

У меня беременность 27 - 28 недель, лежу в больнице из-за многоводия, ещё гидронефроз левой почки у плода. Здесь же переболела ковидом. Когда болела ковидом, ставили препарат дальтеп. Сказали нельзя принимать железо (он был мне назначен, так как у меня лёгкая степень анемии) и витамины для беременных. Можно только канефрон пить. Вчера пришёл отрицательный результат на ковид и меня перевели обратно в патологию беременных. Здесь мне продолжают ставить дальтеп и дополнительно назначили сорбифер и фолиевую кислоту. Ещё мне назначили фрезубин. Можно ли это все вместе принимать и можно ли продолжать пить витамины для беременных (пью "Алфавит"), там ведь тоже есть фолиевая кислота.

Хронический цистит и полиенифрит
28 лет

Добрый день!
Дальтеп можно использовать. Это безопасно. Он разрешен к приему в беременность. А с условием перенесённого ковид, потребность в нем обоснована.
Фрезубин непонятно с какой целью вам предлагают. Если вы самостоятельно можете кушать и принимать питание ртом, не вижу смысла в этом препарате.
Алфавит не надо принимать с фолиевой кислотой из-за риска перпдозировки . Достаточно одной фолиевой кислоты. Алфавит по содержанию приближены к другим витаминам для беременных.
Почему вам не разрешили пить витамины?

Вера Николаевна, спасибо.

Вера Николаевна, пить не разрешали, когда заболела

Принятый ответ

Все равно до конца непонятно по причине отмены витаминов. Если нет проблем с печенью,может и не было противопоказаний к использованию витаминов.
В качестве альтернативы комплексных витаминов к фолиевой кислоте добавляют витамин Д 2000ме, если нет проблем с щитовидной железой используют йодомарин 200мкг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Дальтеп это антикоагулянт, можно принимать совместно с железом и фолиевой кислотой. Фолиевую назначат для корректировки уровня железа.
Дополнительно витамины не нужно принимать.
Йод 200мкг в сутки. Вит Д 800ед. Магний 300мг в сутки.
Всё остальные витамины и микроэлементы лучше получать из разнообразно го и правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дальтеп разрешен в беременность, тем более после перенесенногт ковида, он вам необходим. Фрезубин я не назначаю тем кто может самостоятельно нормально питаться, непонятно зачем вам это. Можно принимать любые витамины для беременных, алфавит, в том числе. Если принимаете витамины, то отдельно фолиевая кислота не нужна.

Принятый ответ

Добрый день, Дальтеп разрешен к приему в период беременности. совместим с другими препаратами.
Фрезубин не вижу смысла если пьете и едите сами, можно и без него. Железо и фолиевую принимайте, добавьте йод 200мкг в сутки. Вит Д 1000 МЕ. Поливитамины можно не принимать, этого достаточно.