Консультация акушера /

Витамины во время беременности — вопрос №2495663

Добрый день, какие витамины нужно принимать во время беременности во втором и третьем триместрах? Сейчас 24 неделя, пью магний, витамин д, омегу, йод и железо. И можно ли использовать магний фирмы солгар?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обязательно только йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 1000ед в сутки.
Всё остальное по показаниям.
Лучше правильное и разнообразное питание.
Всасывание витаминов таким образом гораздо лучше.

Можно Магний от Солгар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, этот магний точно можно просто в инструкции написано, что при беременности проконсультируйтесь с врачом. Может быть есть магний какой-то другой фирмы?

Акушер, Гинеколог
Можно Магний Б6 Форте по 1 табл 3 раза в сутки.
Магний от Солгар так же принимают беременные
Клиент
Екатерина Сергеевна, он точно не навредит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно начать прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день).

Дополнительно Кальцемин адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности. Дольше этого срока не рекомендуется принимать, ввиду предупреждения преждевременной оссификации швов и родничков.

Магний можно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Эвалар и Фемибион мне не подошли, жутко тошнит от них
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда все по-отдельности можно принимать : Йодомарин 200 мкг + Витамин Д 2000 МЕ в сутки + Кальцемин + Магне Б6 форте или можно от Солгар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все необходимые витамины вы принимаете. На любом препарате пишут, что стоит проконсультироваться с врачом. Вы можете принимать магний солгар, он обладает успокаивающим и антистрессовым действием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно принимать специальный витаминный комплекс - Элевит 2 и 3 триместр. Там есть все необходимое в разумных дозировках.
Применять БАДы (как продукция Солгар) при беременности не принято.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья здравствуйте. Во время беременности лучше остановить свой выбор на специальных витаминных комплексах для беременных. Все что вы принимаете, все подходит.