Куда бежать ? Кому податься ?

Начну с самого начала когда я перестала что либо понимать. Ребенку 2,4г в ноябре после приезда с отдыха (через неделю) заметила возле пупка странное сухое на ощупь пятно (будто кожа в том месте гусиная) решила наблюдать .. прошел месяц начал розоветь . Обратилась к дерматологу назначила в общем анализы и лечение . В первый же день крем помог , я обрадовалась. Проходит пару недель , опять это пятно розовеет . В общем сейчас переодически то светлеет, то розовеет причину установить не могу. Раньше у ребенка временами возникали запоры , в лечение дерматолога так же был пиофаг , после него стул был нормальный оформленный и колбаской . Прошло с лечения пару дней и то ли на фоне нашего орви начинает ходить в туалет кашеобразным и желтым. ( 4 раза за день ) и скорее из за этого болит попа , так как по этому поводу тоже плачет . Сегодня в туалет не ходила , но за попу все равно держалась и плакала что бобо . Аппетита вообще нет. Очень избирательна и тяжело чем либо угодить . И в общем я не знаю с чего начать , все может взаимосвязано ? Или к гастроэнтерологу нам ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото высыпания прикрепите к вопросу.
Ребенок чешет это пятно? Его оно беспокоит? Какой размер высыпания? Только в одном месте?

Наталья Александровна, не чешет и не трогает . На руке и попе были еще маленькие такие точки , они больше не появлялись . Но вот сейчас кожа на ногах и талии странная сухая на ощупь, фото прикрепила

Добрый день, местно на кожу наносить эмоленты -ля рош позе или мустела крем.
На животике пятнышко нужно взять соскоб и проходить комплексное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, это единственный кожный элемент? Или есть ещё?анализы в норме

Екатерина Юрьевна, пока одна . Но боюсь если не узнаю причину опять прибавятся

Похоже на розовый лишай Жибера, на фоне ослабления иммунитета.
Проходит через 6-8 недель
зиртек 10 кап в день 10 дней
акридерм гк мазь 2 раза в день 14 дней. Мочалками не тереть, с водой контакт уменьшить. Говорите на попе ещё были? Показать ребёнка дерматологу.

Екатерина Юрьевна, зиртек уже принимали 10 дней . На время приема помогло , потом все по обратной

Тогда ограничьтесь местным приёмом мази.

Екатерина Юрьевна, хорошо . Спасибо

Очный осмотр дерматолога, обязательно. Поправляйтесь?

Сдать антитела к герпесу. ВПГ и 6 типа