Кашель без температуры
Здравствуйте, начался кашель отхаркивающий и охрип голос, так в течении дня голос может востановится то опять остануться. После 3х дней такого кашля начала пить антибиотик, амоксиклав 500мг по 1 т. 3 р в день( их как раз прописали сыну, у него была высокая температура до 40 несколько дней, но после остался только сильный кашель, всё равно прописали антибиотик, т. к по анализу крови - бактериальная инфекция) ну и я решила пропить на всякий случай, после антибиотика кашель стал сухой, приступообразный, бывало до рвотных позывов сильных доходило. Кашлять хочется, когда начинает чесаться глубоко в горле, бывало,что не могла воздух набрать,как будто горло опухло внутри ,ночью от кашля иногда могу проснуться один раз, Но ни температуры, ни насморка ни боли в горле ничего у меня не было с первого дня, что я только не пила от кашля и от горла - лизобакт, пшикала Ангидак, аксорил, канделак, бронхолитин, мукалтин, тамбур Верде ещё пшикала, ирс-19... Вообщем ничего мне помогает и легче не становится, как будто хочется откашляться но не получается, и кашель то сухой то немного что то отходит, пару дней начало чуть больше отхаркивать, но пару раз в день стала делать ингаляции с физ раствором. Но голос также сиплый, записаться удалось к лору только на середину марта.
Добрый день. Лизаты бактерий вам не нужны (ирс-19, рибомунил). Кашель, скорее, остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ
Ольга Александровна, но не понятно, почему голос сиплый и так долго