Скрининг 2-го триместра

Здравствуйте, просьба проконсультировать по результатам скрининга. В ЖК к врачу только 13.03. Хочется узнать мнения, всё ли хорошо. В целом, мне после УЗИ сказали, что всё в норме. Но меня смутило, что пульсационный индекс ниже нормы. И то, что по размерам где-то 21-22 неделя, а где-то 20-21. Я принимаю Ипрожин 200 на ночь с 6-й недели. Показанием было лишь то, что на 6-й неделе гинеколог посчитала, что у меня плодное яйцо какое-то вытянутое, и есть тонус (ну и у меня были немного тянущие ощущения). Потом в ЖК встала на учёт на 10-й неделе, не стали отменять. Потом после скрининга первого Шейка матки была 29 и врач опять-таки сказала продолжать его принимать. Сейчас можно прекратить? Просьба проконсультировать по результатам. Спасибо.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Шейка хорошая у вас,Ипрожин можно отменять.По результатам скринига все хорошо.То,что некоторые параметры фетометрии на 20 нед,а другие на 21 нед-это вариант нормы.По допплеру есть нарушение кроаотока,повторить допплерометрию через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению узи-малыш развивается хорошо, никаких отклонений нет.
По состоянию шейки матки-ипрожин можно постепенно отменять ,в нем нет необходимости.
Разница в сроках до 2х недель является допустимой.
Есть небольшое нарушение кровотоков,что требует наблюдение в динамике,необходим контроль доплера через 2 недели.
По поводу децидуального полипа -соблюдайте физический и половой покой,полип может давать мажущие кровянистые выделения.
После родов можно полип удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка матки хорошая , можно отменить ипрожин. По узи все хорошо , малыш соответствует сроку беременности , небольшие расхождения в размерах и сроке допустимы . Полип может подкравливать, соблюдайте половой покой .
Есть нарушение кровотоков 1 степени , это не требует лечения . Но нужен контроль . Повторите узи +допплер через 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи все хорошо, размеры могут соответствовать 20-21 недели, это абсолютно нормально, главное, что развитие симметричное. Есть небольшие нарушения кровотока, но это чаще приходящее, сделайте контроль узи через 24 дней. Децидуальный полип может давать мажущие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас шикарный скрининг
Все цифры отличные
Размеры в норме
Малыш здоров!
По допплеру (кровотоки) тоже все отлично
То, что ниже- это же отлично
Кровь (кислород) идёт к малышу непрерывным отличным потоком!
Кротвотоки в норме