Фурункул на ноге
Добрый вечер, обнаружила на ноге прыщ, была белая головка, но я ее выдавила. Вокруг прыща краснота и припухлость, не болит особо, только при нажатии, температуры нет. Такое впечатление как будто воспалился волосяной фоликул и прыщ от него Очень пугает отек, чем помазать, чтобы не было заражения и припухлость спала?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила!
Ирина,сейчас рекомендую:
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой (активно не мочить,горячую ванну не принимать)
Светлана Александровна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
На ночь наложила левомеколь, утром было лучше, сейчас к вечеру кажется, что отек увеличился.
Боли нет, нажимать не больно, но место самого воспаления отечное и красное.
Чем снять сам отек?
Ирина,добавить антигистаминное (зиртек или цетрин или супрастин)
-троксерутин гель 2 р в день снимет отек 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, лоратадин не пойдет?
Дома он есть
Да, можно
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Антигистаминными отек снимают
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Максим Леонидович,посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Все верно, это явление фоликулита.
Обрабатывайте Хлоргексидином, затем Левомеколь 2р в день, лучше под окклюзию 5 дней.
Юлия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Делайте прохладные примочки со слабо розовым раствором марганцовки - прям часто 5-6р в день-;это поможет снять отек.
Юлия Юрьевна, почему такое воспаление получилось?
Намазала сейчас левомеколем, но очень напрягает этот отек огромный и покраснение.
Переживаю очень, боюсь сепсиса.
Впервые с таким столкнулась, прям нервничаю
Такая реакция окружающей ткани на воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Крем Фуцидин
Здравствуйте, Ирина!
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Свободное белье.