Консультация дерматолога /

Фурункул на ноге — вопрос №1943896

Добрый вечер, обнаружила на ноге прыщ, была белая головка, но я ее выдавила.
Вокруг прыща краснота и припухлость, не болит особо, только при нажатии, температуры нет.
Такое впечатление как будто воспалился волосяной фоликул и прыщ от него
Очень пугает отек, чем помазать, чтобы не было заражения и припухлость спала?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,сейчас рекомендую:
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой (активно не мочить,горячую ванну не принимать)
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
На ночь наложила левомеколь, утром было лучше, сейчас к вечеру кажется, что отек увеличился.
Боли нет, нажимать не больно, но место самого воспаления отечное и красное.
Чем снять сам отек?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,добавить антигистаминное (зиртек или цетрин или супрастин)
-троксерутин гель 2 р в день снимет отек 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, лоратадин не пойдет?
Дома он есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Антигистаминными отек снимают
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович,посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Все верно, это явление фоликулита.
Обрабатывайте Хлоргексидином, затем Левомеколь 2р в день, лучше под окклюзию 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Делайте прохладные примочки со слабо розовым раствором марганцовки - прям часто 5-6р в день-;это поможет снять отек.
Клиент
Юлия Юрьевна, почему такое воспаление получилось?
Намазала сейчас левомеколем, но очень напрягает этот отек огромный и покраснение.
Переживаю очень, боюсь сепсиса.
Впервые с таким столкнулась, прям нервничаю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такая реакция окружающей ткани на воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите, пожалуйста, последнее фото.
Чем снять сам отек?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем Фуцидин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать.
Свободное белье.