Припухлость на руке

Здравствуйте, 4 года назад заметила припухлость на предплечье , подумала что передавила фитнес браслетом , но припухлость так и не ушла . Сейчас задалась данным вопросом, каких то Шариков под кожей не чувствую , просто как выпуклость . Если гладить рукой , ощущается как твердая , если щипаю, то будто просто кожа . Что это может быть ?

Тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте ?
При пальпации есть отличие от окружающих тканей?

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, я не очень понимаю , что я там чувствую ? если прям нажимать на эту шишку , то там будто что-то перескакивает с кости . У меня последние 2 недели стало периодически ломить руки , то правую , то левую. И когда я заострила внимание на этой выпуклости , то рука эта стала болеть у меня постоянно . То от локтя до кисти, то уже от плеча , состояние ломоты

Понял Вас ?
Скорее всего, речь идёт о липоме.
В данном случае рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования и обратиться к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду с целью её удаления.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте) посередине? Патологий по фото не видно. Это сухожилие, если вы сжимаете руку а кулак, припухлость, которая Вас беспокоит , увеличивается?
Или вы про то, что сбоку справа?

Валентина Николаевна, по правой стороне ниже запястья . На другой руке такого нет , и если руку гладить, ощущается эта выпуклость как что-то твердое , но если нажимать пальцем на нее, то мягкая , но будто что-то перескакивает по кости

Я поняла после, сразу в глаза не бросилось) визуально и по Вашему описанию - это липома - доброкачественное образование из жировой ткани, удаляется только если причиняет неудобства. Для уточнения и успокоения можете сделать УЗИ мягких тканей этой области, его будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть липома- жировая ткань. Можно выполнить УЗИ предплечья, во время которого можно будет определить этиологическую принадлежность этого образования. Не болейте!

Игорь, здравствуйте, а как она может ощущаться при пальпации ? Если я провожу рукой, она будто твердый изгиб , а если щипаю или трогаю пальцем, то там будто что-то мелкое перескакивает . Обратила внимание на эту шишку , так как последние 2 недели стали болеть обе руки , и вспомнив про эту шишку - стала болеть только эта рука , причем сначала от локтя до кисти, а потом уже и от плеча до кисти . Будто сводит руку и слабость ??‍♀️ не знаю , есть ли связь

Последние , описываемые Вами жалобы, относятся скорее всего, к неврологии. Думаю, что прямой связи между образованием и болью нет

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально есть небольшая припухлость, для уточнения её причины нужно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Визуально похоже на небольшую липому опухоль жировой ткани, это доброкачественное образование.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте , а как она может ощущаться при пальпации ? Если я провожу рукой, она будто твердый изгиб , а если щипаю или трогаю пальцем, то там будто что-то мелкое перескакивает . Обратила внимание на эту шишку , так как последние 2 недели стали болеть обе руки , и вспомнив про эту шишку - стала болеть только эта рука , причем сначала от локтя до кисти, а потом уже и от плеча до кисти . Будто сводит руку и слабость ??‍♀️ не знаю , есть ли связь

Не думаю что есть связь с образованием, больше Ваши жалобы похожи на неврологические.
Как вы её чувствуете и как её будет ощущать врач, я не скажу, так как это все субъективное ощущение. По фото похоже на липому