Астма или бронхит
Переехали 10 лет назад,и началось 1-2раза в год Отдышка,хрипы,кашель,сон сидя, 3 месяца лечили ОРЗ орв пневмонию и подобное,потом врач предложил пропить теопек и Беродуал стало легче ,теперь 10 лет весной или осенью ,а бывало и весной и осенью данная боль повторяется, 2жды проверяла дыхание на астму(но на 3-4 лишь день)не подтвердилось. Что со мной? Спасаюсь Беродуал и теопек
Принятый ответ
Здраствуйте, обследование проходили ? есть возможность прикрепить ?
Дмитрий Игоревич, здравствуйте,у нас врач,предлагала подорожник и аскорбинку попить, без анализов
Вот теперь решила заняться обследованием,но незнаю с чего начать,ведь в частных клиниках высасывание денег ..
Дмитрий Игоревич, зд,вот только 2 результата пока готовы
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию Астма или ХОБЛ. Надо смотреть спирометрию с
бронхолитиком.
Для укрепления иммунитета расасывайте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца 2 курса в год.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,через неделю голос пропал...прикрепила пока 2 результата анализа .
Принятый ответ
Здравствуйте, если проходили спирометрию с пробой с бронхолитиком, то прикрепите для оценки результат обследования.
Обследуйтесь на аллергию - сдайте общий igE и эозинофильный катионный белок. Если igE будет высокий, то надо начать прием Монтелукаста 10мг х 1р 1 месяц
Виктория Викторовна, здравствуйте, пока прикрепила 2 ответа анализа крови ,но пропал голос
Совсем немного повышены лейкоциты, пока можно местное лечение - рассасывайте Лизобакт 2тх 3р в день, хорошо восстанавливает голос Исла моос препарат.
Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, чтоб астму исключить.
В прикрепленных анализах нет нарушений.
Екатерина Сергеевна, что же тогда ?
Надо смотреть спирометрию с бронхолитиком, соскоб из зева на грибы и анализ на микрофлору, кровь на общий ИГЕ.