Вена под глазом
Здравствуйте! Мне 61 год,на нижнем веке набухает вена,появляется отёк верхнего и нижнего века. Можно ли удалить лазером и какие могут быть последствия? Или есть другие способы удаления? Не повлияет удаление вены на зрение? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Впринципе можно вену можно. Но необходимо дообследоваться. Нужно для начала сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ!
Пожалуйста.
Не торопитесь с удалением. Часто после удаления в подобных ситуациях видим отек и тп. Поэтому обязательно нужно дообследоваться.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ! Конечно,сделаю УЗИ и к офтальмологу схожу. Может посоветуете доктора в Санкт-Петербурге.
К сожалению, конкретно доктора из Санкт-Петербурга не смогу подсказать, так я сама доктор из Республики Беларусь.
Александра Евгеньевна, спасибо! Очень приятно. Беларусь моя вторая родина.
Спасибо))
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок и окологлазничной области с ЦДК для оценки кровотока.
Если данный сосуд не основной питающий, то можно будет удалить с косметической целью
Вера Анатольевна, спасибо за ответ. УЗИ сделаю. Может кто подскажет хорошего специалиста по удалению вены в Санкт-Петербурге .
Отдельно специалиста не подскажу.
МНТК им.Федорова
Вера Анатольевна, как правильно называется исследование? В офтальмологическом центре просят конкретно.
Узи глазных яблок и мягких тканей века с оценкой кровотока, цдк
Вера Анатольевна, спасибо за ответ..Попробую ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть такой метод лечения как цдаление периорбитальных вен. Рекомендую проконсультироваться с дерматологом, который выполняет эту процедуру.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сделать узи , можете приложить потом результат , мы посмотрим.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Поняла
Принятый ответ
здравствуйте я бы рекомендовал сделать узи
Иван Александрович, спасибо за ответ.