Мажущие выделения на фоне приема Димиа
Здравствуйте. По назначению врача начала принимать Димиа, ранее принимала Линдинет. Первая пачка прошла без нареканий, вторая с мажущими выделениями, начала третью(сегодня 5 таблетка) кровит сильно. Что делать, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день.
Очевидно, вам не подошел препарат и лучше будет его отменить. И принимать:
Транексам по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней,
Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если вы раньше хорошо переносили Линдинет, можно попробовать вернуться к его приему. Например, по такой схеме:
1 таб х 3 раза в день - до стихания кровотечения, далее по 1 таб в день до 21 дня, считая от 1 дня кровотечения.
Игорь Игоревич, т.е. прямо сегодня вернуться к Линдинет? Или в следующем цикле?
Прямо сейчас, по 1 таб х 3 раза до стихания кровотечения.
Игорь Игоревич, а далее по схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с тем, что препарат вам не подходит, сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до Сухой прокладки. Допейте упаковку до конца и потом начните приём другого препарата, Если хорошо подходил Линдинет то можно принимать его, Если нет то можно начать приём силуэт или белара
Екатерина Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 3х первых упаковок допускается этап адаптации, поэтому и могут быть кровянистые выделения. Но, обычно, все происходит наоборот: на первых 2х упаковках кровит, далее - уже редко бывают выделения. Скорее всего, дозировка ЭЭ 20 мкг для Вас недостаточна. Димиа, обычно, назначается для нерожавших женщин до 25-30 лет. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Димиа на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Димиа продолжайте по 1т в день
Елена Борисовна, спасибо большое за подробный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Нужно заменить Димиа на препарат с более высокой дозировкой гормона . Типа Ярина, Клайра, Линдинет 30 .
На сегодня для остановки кровянистых выделений рекомендую принять 3 таблетки Димиа, через 3 часа, завтра 2 табл и далее по одной до конца упаковки
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Ваши жалобы связаны с тем, что препарат вам не подошел.
Рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
или настойку водного перца по 40 капель 3 раза в сутки.
+ перейти на другой КОК с содержанием эстрогенного компонента 30 мкг - Ярина, Белара.
Анна Николаевна, сегодня уже 7 марта, а кровомазание так и не прекратилось, принимаю транексам.
Екатерина, здравствуйте. До сих пор мажущие выделения?