Кашель в 6 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, беспокоит кашель с мокротой. Прям откашливается, появился чуть больше недели назад, обратились к врачу, послушала нас услышала незначительные хрипы, и назначила Пульмикорт 1мл 2 раза в день, Беродуал 3 раза в день 5 дней, аквамарис, Фенистил по 5 капель 2 раза в день, Виферон свечи 2 раза в день. Прошло уже почти неделя с назначения лечения, кашель чуть чуть получше, слушались последний раз в четверг отдышка прошла но хриплость осталось, Беродуал закончили в субботу, Пульмикорт врач пока не отменил. Сдавали кровь, я ее прикреплю. Температуры у ребенка в период этого времени не было. Можно ли что нибудь от кашля? Чтобы улучшить состояние ребёнка, кашель по ночам как будто суховат, я в этом не особо разбираюсь. У ребёнка много слюней, может ли быть что они послужили скоплению этой слизи и кашля?

24 года

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови воспалительных изменений не вижу. Кашель может быть из-за обилия слюней или соплей, стекающих по глотке. Обязательно проветривайте помещение, чтобы воздух был прохладный и влажный, температура в комнате 22-23 градуса, а влажность 40-60%, на ночь можно ставить увлажнитель, сон с приподнятым головным концом, промывать нос Аквалором или Аквамарисом от 4х р/день. Муколитики и противокашлевые запрещены детям до 8ми лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному анализу крови - воспалительных изменений нет . Кашель может быть из-за обилия слизи, который ребенок в связи с маленьким возрастом не может откашлять
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию
2) Частое прикладывание к груди ,
3) Туалет носа солевым раствором , слизь убираем 5-6 раз в день
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру 20-22 градуса и влажность в помещении 50-60 %
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет

Кашель может быть из-за стекание слизи по задней стенки глотки , либо обильное слюноотделение
Необходимо
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж,простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.