Ветряная оспа
Добрый день! Старший ребенок переболел ветрянкой, может ли он посещать дет сад, где сейчас карантин по ветряной оспе, и общаться с возможными переносчиками, и при этом быть безопасным для своей младшей сестры, которая не болела ветрянкой, 3 мес ей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может. Ветряная оспа не передается через третье лицо, поэтому домой старший ребенок ветрянку не принесет. Повторно не заболеет сам. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, ветрянка не переносится на одежде и других предметах, а переносчиками могут быть только не болевшие люди.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок точно перенес ветряную оспу, то вероятность повторного заражения небольшая.
Принятый ответ
Доброе утро . Да , можно заболеть , но вероятность очень низкая . Ветряная оспа передаётся воздушно- капельными путём от больного человека . Старший не может принести ветрянку , не переживайте . Не болейте !)
Принятый ответ
Здравствуйте
Посещать д / сад ребенок может, для младшего ребенка это не опасно