Чем опасна ветрянка при беременности
Здравствуйте, срок 32 недели , недавно сдала на антитела на ветряную оспу, результат отрицательный. Теперь боюсь водить старшего ребёнка в сад , уже месяц дома сидит. Что делать дальше не знаю, стоит ли вести в сад . а если принесет эту ветрянку. Чем она опасна при беременности в 3 триместре, последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, ветряная оспа наиболее опасна в первом триместре тк может привести к врождённым порокам и опасна в первые дни после рождения ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ветрянка в третьем триместре не несет особой опасности, как в сроке до 20 недель беременности. Полностью нельзя, сказать, что ничем заболевание не опасно. Риск есть, он составляет меньше 1% и при условии, что есть заражение плода внутриутробной ветряной оспой. Поэтому если есть возможность не столкнуться с данной инфекцией, то рисковать не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке большинство органов и систем сформированы.
Анатомически пороков не будет.
Вирус может влиять на зрение, слух.
Старшему ребёнку можно сделать вакцинацию, во избежания заражения.
Педиатры рекомендуют прививать детей.
Принятый ответ
Здравтсвуйте!на вашем сроке ветрянк аника кне опасна
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас срок большой поэтому ветрянка никак на плод не повлияет