Жена не могла ночью дышать

Добрый день. Ночью жена проснулась от того, что не могла дышать ни носом, ни ртом, ни вдохнуть, ни выдохнуть. Поднялась, попила воды и все прошло. Избыточного веса у нее нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Это может как-то с сердцем быть связано? Говорит, медленно билось

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Именно исключить патологию сердечной системы.
Также возможно на фоне остеохондроза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
По описанию , очень похоже на мышечный спазм грудной мускулатуры.
Но в любом случае необходимо обследовать сердце , необходимо сделать эхо - кардиографию ( узи сердца), суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток , липидограмма , клинический ан крови , протромбин , фибриноген . ,
А также нужно сделать ФВД ( функцию внешнего дыхания ) с бронхолитиком , чтобы исключить бронхоспазм
Крепкого здоровья Вам и Вашей жене ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Добрый день. Мало данных, чтобы говорить о какой то проблеме с большой вероятностью.
Так может проявлять себя преходящий эпизод нарушения ритма сердца. В любом случае необходимо пройти обследование: ЭКГ, ЭхоКГ, ХмЭКГ, ОАК, ТТГ, калий, натрий, глюкоза, липидный спектр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов шеи, эхокг, суточное мониторирование экг, спирометрию.
С результатами консультация кардиолога.