Низкий уровень гемоглобина
Добрый день! Новорожденный ребенок, нам всего 4 дня. Врачи в роддоме хотят госпитализировать на лечение в другую больницу из-за низкого гемоглобина (показатель 111). Скажите, пожалуйста, насколько это необходимо?
Принятый ответ
Доброе утро.
Ребенок доношенный?
Для 4х дневного ребёнка гемоглобин низковат. Требуется дообследование. После 1 мес допустимо транзиторное снижение гемоглобина ( норма от 90). Рекомендую послушать врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть полный анализ, прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да гемоглобин лоя новорождённого низкий. Тактика верная . Госпитализация и обследование .
Принятый ответ
Аделина, здравствуйте! Да, необходимо дообследовать малыша. Пересдать ещё раз анализы.
Принятый ответ
Добрый день , Аделина . 111 действительно низкий гемоглобин, нужно пройти дообследование и выяснить причину . Переводитесь на второй этап , чтобы дома не переживать не о чем . Не нервничайте , налаживайте лактацию. Все будет хорошо!