Консультация лора /

Удаление миндалин — вопрос №1615383

Здравствуйте, 10 дней назад удалила миндалины , теперь вместо этих миндалин застревает еда , полоскания не помогают , фибрин почти сошел ,. Теперь так будет всегда , после каждого приема пищи ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Фибрин у вас еще не сошел, поэтому у вас и сохраняется ощущение инородного тела после приема пищи. Со временем фибрин полностью очистится и данные симптомы должны исчезнуть.
Соблюдайте щадящую диету: Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, чтобы не травмировать слизистую оболочку
Клиент
Анна Юрьевна, справа на фото белое это не фибрин , это как раз таки и остаток еды , который застрял !
Детский ЛОР, ЛОР
Это фибрин и справа и слева, ваши ощущения вполне нормальны для послеоперационного периода
Клиент
Анна Юрьевна, ну мне же лучше знать свое горло , фибрин это или нет ) может быть фото не столь точное , но я же вам говорю что это еда , мне нужно знать одно , будет ли теперь все время так застревать еда после каждого приема пищи , или это просто временный дискомфорт ?
Детский ЛОР, ЛОР
Это временный дискомфорт, уйдет фибрин- все придет в норму
Клиент
Анна Юрьевна, прочитайте пожалуйста внимательнее мой вопрос ! Я же говорю вам что это не фибрин ! Это остаток пищи , справа , вместо удаленный миндалины !
Детский ЛОР, ЛОР
Сомневаюсь, возможно и пища, по фото совсем не похоже на пищу. В любом случае фибрин у вас еще остался и в достаточно большом количестве
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Потом не будет этого, место воспалено еще, болит. Полоскать не особо приятно еще, поэтому до конца вы не сможете убрать сейчас и не нужно. Можно вызвать кровотечение в местах отхода фибрина. Часто через 2 недели даже может случится оно. Горячее не пейте, с полосканием не усердствуйте. Пленки не снимайте
ЛОР
Здравствуйте. Обычно эти ниши рубцуются хорошо, не остаются карманы куда могла бы скапливаться еда.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за адекватный ответ , эти карманы потом как то затянутся ? Уменьшатся ? Или теперь все время будем застревать еда там ?
ЛОР
Обычно затягиваются без ям или карманов.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фибрин ещё есть,ушёл он не полностью,также есть отёк, ощущение у вас от неполностью ещё спокойной глотки
Сейчас соблюдайте рекомендации,которые дали при выписке