Покраснение нижнего века, отделяемое липкое

Здравствуйте. 1,5 года беспокоят нижние веки. Вернее, сначала левое нижнее, через полгода началось и на правом. Покраснение, зуд, щиплет даже от слезы, иногда образуются корочки. По утрам отделяемое, липкое. И скапливается в уголках глаз, как при конъюнктивите. Была у разных офтальмологов. Последний раз 8 месяцев назад. Сказал, я у вас ничего не вижу. Назначил лечение. Я все рекомендации выполнила, но ничего не изменилось. Поставил диагноз хр.блефарит. Блефарогель1, затем, если не поможет, Блефарогель 2. Артелак ночной, сухость глаза также есть. Назначали Тобрекс, симптомы сохраняются. Живу в селе, до обл.центра 300 км. В больнице нет офтальмолога, только медсестра. Пожалуйста, подскажите, что это, чем лечить?

Гипертония
54 года

Днём капать или гилан или артелак 4-6 раз в день. На ночь вит А ПОС, закладывать за нижнее веко. Нужна консультация гастроэнтеролога

Анастасия Анатольевна, спасибо.
Гилан назначали, после курса быстро опять всё вернулось. Как долго можно его использовать?
Попробую опять прокапать, а затем записаться в обл.центр к гастроэнтерологу.
Подскажите, когда смываю выделившийся липкий секрет по утрам, веко щиплет.
Витамин А поможет?

Спасибо большое за ваш ответ!

Можно вместо гилана хиломакс комод. Вит А хорошая мазь. Утром когда умылись, сразу закупайте капли. Блефарогель 1 можно смазывать веки. Капли из серии натуральной слезы можно капать сколько хочу. Это дополнительная смазка для глаз

Анастасия Анатольевна, спасибо большое , попробую.