Консультация дерматолога /

Герпес лабиальный — вопрос №1932440

Добрый день!
Чем намазать корку от герпеса, чтобы она как можно скорее отвалилась. Пузырьков нет.
Также немного задела корочку, она чуть кровоточила.
Нужны разрешённые во время беременности препараты.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Наносите на корочку мазь Ацикловир 3-4 р в день, во время беременности она разрешена.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,
У меня нет пузырьков, только корка. Ацикловир имеет подсушивающее действие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазь Ацикловир наносится для ускорения заживления, поэтому как только ранка под корочкой эпителизируется, корка самостоятельно отпадет. Поэтому Ацикловир наносить нужно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Прикрепите пожалуйста фото.
Сейчас можно использовать крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Ограничить приём горячей пищи и цитрусы, чтобы не было раздражения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
А Фуцидин поможет корке быстрее отсохнуть или он от только от бактерий?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фуцидин поможет скорее разрешит воспаление, использовать несколько раз в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Корка у вас уже сухая
Наружно: бепантен мазь 2-3 раза в день пока не отпадет
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Такое ощущение, что от бепантена корка становится мягче, или так должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От любой мази, крема она будет мягче
Должны быть закончены процессы заживления и она отпадет без последствий
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ацикловир мазь 3 раза в день тонким слоем. Он разрешен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин