Кашель с мокротой
Здравствуйте, периодичностью в 2 недели, сначало начинает болеть горло, потом присоединяется кашель с мокротой, лечится очень долго,примерно месяц. Прошло две недели,сейчас опять начался, сначало начало болеть горло,теперь присоединился кашель с трудноотходящей мокротой,боль сзади за грудиноцсправа. Что это такое? К лору ходила месяц назад, написал Фаринголарингит ,назначил лечение, но все вернулось снова. Это уже третий раз с начала года,месяц лечусь,через 2 недели опять все снова начинается,с тех же симптомов.
Здравствуйте .сдайте оак и срб для уточнения этиологии процесса .
Пока принимайте ренгалин по 2т 3 раза в день .ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно использовать отхаркивающие (АЦЦ Лонг, Флуифорт), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с Пульмикортом и физраствором 2 раза в день курсом. Грудной сбор. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.