Кровотечение при геморрое
Здравствуйте. Бабушка 87 лет, мучается с периодичностью около года кровотечением после дефикации. Делала колоноскопию 9 мес назад поставили диагноз хронический геморрой. Около 3-х недель назад опять началось обострение, и до сих пор не проходит. Имеет позывы в туалет но выходят сгустки крови. Может до 30 минут сидеть в туалете. Скорая в госпитализации отказала, отправила все проходить по месту жительства. Она уже ослабла ходит по стенке, кружится голова. Видимо развилась анемия . Мы живем в маленьком городе., даже проктолога в городе нет. Я не знаю как помочь, какие анализы завтра сдать с утра в инвитро чтобы понимать (анемия есть И так далее) ? Планирую сдать анализ и везти ее в край. Но может нужно начать давать ей препараты железа? Помогите, направьте меня в действиях пожалуйста
Здравствуйте
В подобной ситуации если ректальное кровотечение обильное с признаками анемии - то рекомендуется обратиться в дежурный стационар с целью госпитализации
Сейчас рекомендуется свечи натальсид по 1 св 2 раза в сутки 14 дней
Транексам 500мг 3 раза в сутки до остановки кровотечения
Форлакс по 1 пакетику 3 раза в сутки длительно для мягкого стула
Будьте здоровы !
Спасибо!
На здоровье
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, если отмечаете что кровит сильно, рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.
До обращения рекомендуется в подобной ситуации приём Транексам 500 мг х 2 раза в день 3-5 дней, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день, свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней.
Приём Форлакс или Экспортал для размягчения кала ежедневно.
Сдать общий анализ крови.
Здоровья Вам
Здравствуйте, спасибо за ответ! Подскажите бабушка еще принимает эликвис по 2,5мг - 2 раз в день. Он вроде бы как разжижает кровь, (?) может ей пока убрать этот препарат ? К сожалению в дежурной больнице отказали в госпитализации и отправили по месту жительства к терапевту. Записались на среду 18 февраля. Но ее состояние меня пугает.
Принятый ответ
Да, эликвис будет усиливать кровотечееие, его пока убрать
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кровит выражено, то необходимо посетить дежурное хирургическое отделение.
Эликвис пока что отменить, так как усилит кровотечение.
Сейчас же можно принимать транексам 500 мг 1 таблетка 2 раза в день.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день.
Свечи натальсид 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Форлакс 10г 1 пакет 2 раза в день
Здравствуйте! Если очень много крови и сгустки , необходим осмотр хирурга в срочном порядке . Иногда геморрой вызывает массивное кровотечение , требующее оперативного вмешательства. Сейчас все же по срочному обратитесь к хирургам . Препараты железа при сильном кровотечении и анемии не помогут . Можно начать транексам 500 по 1 т 2 раза в день 4 дня , свечи натальсид 2 раза в день .
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить ректальное или кишечное кровотечение.
Рекомендуется обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга или проктолога.
Причиной кровотечения могут быть обострения хронического геморроя, полипы и образования толстой кишки.
Пока что рекомендуется ректально свечи натальсид, прием таблеток транексам.