Боли в голове
Женщина, 49 лет. Уже больше месяца беспокоят давящие боли в голове, то давит на темя то в уши. Это каждый день, шум в ушах постоянный. При наклонах головы или с положения сидя встаешь сильная пульсация в голове и в ушах сильнее пульсирует. При этом слабость, тошнота головокружение.Состояние упадка сил сонливость. После еды также сильнее давит голову. Давление 120/70. Невролог выписал Мексидол но он не помогает. Хочу пройти МРТ, посоветуйте головы или шеи будет информативнее.
Здраствуйте, клинический анализ крови делали, биохимию расширенную ? УЗИ БЦА ? липидный профиль, если что то из этого имеется прикрепите пожалуйста!
Дмитрий Игоревич, в крови все хорошо, только повышен холестерин, выписали крестор.Узи шеи делала 2 года назад, все было в порядке
Здравствуйте, а давящие боли в голове они на приём анальгетиков как то реагируют? Раньше голова никогда не болела? Какие то препараты на регулярной основе и принимаете? Уздг сосудов головы и шеи не делали?
Шукуфа Рамиз кызы, на обезболивающие не реагирует. Постоянно принимаю телзап 40 мг. 3зи делала 2 года назад, было все в порядке
Шукуфа Рамиз кызы, голова время от времени болела конечно, помогал темпалгин
Здравствуйте.
Советую выполнить УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА), и МРТ (и шейного отдела позвоночника, и головного мозга).
https://www.b17.ru/tests/gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii/
Пройдите онлайн-тестирование по ссылке и скажите свои результаты
Александра Андреевна, здравствуйте прошла тест
Субклинически выраженная тревога и депрессия
Какой результат?
Александра Андреевна, Субклинически выраженная тревога и депрессия
Вероятно, у вас головная боль напряжения. Мексидол здесь не поможет, даже наоборот может усилить боль.
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц,
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.
Александра Андреевна, я итак принимаю антидепрессант серенату 50 мг. Сирдалуд пробовала мне от него плохо. Я хочу проверить сосуды если в порядке значит мне нужно менять серенату получается. Я и хотела спросить что в первую очередь пройти МРТ шеи или головы.
Принятый ответ
МРТ и головного мозга, и шейного отдела позвоночника!
Серенату продолжайте принимать.
Вместо Сирдалуда - Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Здравствуйте, Надежда. Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ артерий шеи, общий анализ крови, сахар крови натощак, ферритин, ТТГ (гормон щитовидной железы), общий холестерин, липопротеиды, содержание витамина В12, В9, Д в крови. Консультация гинеколога- эндокринолога в отношении начала климактерического периода.
Ирина Ивановна, ферритин понижен ТТГ в норме, холестерин повышен Витамин D принимаю