СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головная боль у ребенка

Добрый день! Ребенок,10 лет,беспокоят периодически головные боли в области лба,обычно возникают по утрам.В декабре переболела вирусной инфекцией и после этого стали беспокоить. Посещали невролога,поставил диагноз ВСД и прописал пропить нотту,но улучшения после применения лекарства не последовало.Посещали офтальмолога,поставил спазм (точно не могу сказать название диагноза) и прописал капли ирифрин на месяц.Также есть диагноз смешанный астигматизм.Какие дальнейшие действия? Стоит ли делать МРТ? Либо сначала сделать узи сосудов головы и шеи?

Гастрит,аритмия,смешанный астигматизм,ВСД
10 лет
4 Марта 2024·Просмотров: 315·Алеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Видимо головные боли на фоне снижение кровотока по сонным или позвоночным артериям на уровне шеи, поэтому и сосуды сетчатки глаза страдают.
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза вдень - 2 недели,
+ Винпоцетин 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Александра Андреевна, Здравствуйте! А стоит ли делать МРТ или узи сосудов головы и шеи?

Принятый ответ

МРТ делать не надо ,смысла нет. УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи - сделайте (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - ДС БЦА).

Здравствуйте. А обследования какие вы прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алана Сергеевна, Здравствуйте! Консультация невролога,офтальмолога. Анализы крови,мочи,ТТГ,ферритин,гемоглобин.

Что по анализам ? Отклонения есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алана Сергеевна, По анализам все хорошо.

Хорошо . Тогда пройдите УЗДГ БЦС . Проконсультируйтесь с неврологам по результатам исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алана Сергеевна, Хорошо,спасибо.

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было? И действительно сначала нужно разобраться с глазами из за нагрузки на глаза косвенно такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте. ОАК, Биохимический,гормоны щитовидной,ферритин,железо в норме. Пьем вит.Д и омегу. Нужно ли делать еще МРТ?

Принятый ответ

Пока показаний к МРТ не вижу, а какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Юлия Юрьевна, 34,4

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.