Консультация гастроэнтеролога /

Смесь алфаре гастро и смешанное вскармливание — вопрос №1944618

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, с рождения на смешанном вскармливании - смесь сначала Нан оптипро, затем Нан тройной комфорт, практически с двух недель жалобы на беспокойство во время и после еды, плачет так,что ничем не успокоить, газы, постоянно тужится, кряхтит, срыгивает обильно,стул жидкий водянистый полностью впитывается в подгузник, присутствует слизь, крови не было никогда.
По назначению педиатра принимали лактазар почти три недели без эффекта, при переходе на Нан тройной комфорт и лактазар по 2 капсулы стало как будто даже хуже, ребенка почти невозможно накормить, чуть начинает пить и бросает бутылочку, плачет, грудь тоже перестал брать совсем, поэтому сейчас только сцеженное молоко. Пробовали заменить лактазар на колиф- тоже самое.
Гастроэнтеролог сказала что скорее всего абкм, назначили смесь алфаре гастро. Но ребенок ее пить отказывается вообще, при этом Нан и сцеженное молоко кое как пьет.
Анализы кал копрограмма и на углеводы сдавали до начала лечения: углеводы 0,45, в копрограмме жир нейтральный единично, лейкоциты 0-3, в остальном всё нормально
Что ещё можно сделать, если он отказывается пить эту смесь? Можно ли ее смешивать в одной бутылочке с грудным молоком? Реально ли заставить его пить эту смесь,если на св он пьет сладкое грудное молоко?Или в нашем случае лучше полностью перейти на ив? Но тогда тоже как перейти на эту смесь, если он после одного глотка не пьет больше?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Если у ребенка нет признаков аллергии к белку коровьего молока, вскармливать лечебной смесью не нужно

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте к груди

Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, из признаков абкм в основном описанные жалобы со стороны живота, на коже есть небольшая практически еле заметная сыпь на лице- но все говорят что это просто акне новорожденных, ещё после кормления ребенок как будто хрипит, хрюкает, не знаю относится это или нет тоже.
Анализы прикрепила.
Грудь сейчас не берет совсем, сразу плачет, выгибается, и во сне и ночью и как угодно пробовали, никак даже не прикладывается. А сцеженного молока полность его кормить не хватает, у нас где то 50/50 молоко/смесь.

Педиатр
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

По результату кала на углеводы лактазная недостаточность, фермент Лактозар необходимо добавлять в каждое кормление, регулярно, тогда будет лечебный эффект

Признаки аллергии к белку коровьего молока это прожилки крови в стуле, обильные срыгивания, если этих проявлений нет, кормить лечебной смесью не нужно