Посоветуйте корм

Здравствуйте! Кошке 9 лет, стерилизована, порода британская, вес 4кг. Кормили кормом Hills Science Plan (курица, тунец). Сейчас его в продаже практически не найти. Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем возрасте можно переходить на корма для зрелых животных 7+, в них сниженное содержание жира и белка.
Такие корма есть и у Хиллс (Mature, Vitality), у Роял канин (sterilised 7+, indoor7+), про план (senior 7+ original, delicate, sterilised), это то, что проще всего найти на прилавках.

Обратите внимание, что переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней замещая старый корм новым.

Таисия Павловна, а по качеству корма какой лучше?

Хмллс мне больше нравится. Роял и Проплан наравне, примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пищевой аллергии не было замечено?
Хронические заболевания?
Ранее пробовали ещё какие-то корма?

Анна Аркадьевна, аллергии нет, заболеваний тоже. Другие корма не пробовали ещё

Роял канин для пожилых кастрированных кошек, роял канин для пожилых домашних кошек, Forza 10 для пожилых кошек с курицей и рыбой, можно попробовать ещё Gemon senior.
Как выше писала коллега, стоит рассмотреть именно корма для пожилых кошек
С кормами фирм Фармина, Hills, Monge сейчас перебои (с поставками). Начал пропадать корм про план. Это надо учитывать обязательно.
Не покупайте сразу большие пакеты. Купите маленький. Переходите постепенно, как писала коллега выше. Далее в течение 14-21 дня после полного перехода на новый корм, оцениваете состояние шерсти, аппетит, дефекацию, мочеиспускание, активность и тд.

Анна Аркадьевна, спасибо огромное за развёрнутый ответ!

На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно заменить на корма для взрослых\пожилых кошек ROYAL CANIN® Senior Ageing Sterilised , Eukanuba для пожилых кошек от 7 лет, Pro Plan для стерилизованных кошек старше 7 лет, AJO полнорационный сухой корм для кошек старшего возраста. Переход на новый корм должен быть плавным: подсыпать к старому кору новый по чуть-чуть в течение двух недель. Далее, что бы понять насколько хорошо подходит корм, нужно оценить качество шерсти и коши через 2 месяца кормления.